Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №3112156

Помогите мне пожалуйста, я наверное умираю 😭ужасные экстрасистолы, я уже просто их не выношу, нахожусь в поезде, срок беременности 21 нед, перед поездом сделала узи сердца, как поняла что все плохо, как мне можно облегчить состояние , как лекарства принять чтоб убрать систолы, хоть бы доехать домой, у меня такая паника , хочется рыдать

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз
700.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, единичные экстрастстолы не опасны, они часто не требуют лечения.
Если по узи сердца все хорошо,нет органической патологии, то даже большое количество экстрасистол не приводит к осложнениям.
Делали холтеровское мониторировпние экг?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, по узи все плохо, пытаюсь прикрепить 😨мне очень страшно, пугает еще что ехать в поезде полтора суток домой, сегодня и прошла узи сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи не прикрепилось, попробуйте еще раз
Клиент
Наталья Евгеньевна, в заключении полости сердца не расширены,концентрические ремоделирование левого желудочка, сократимость миокарда левого желудочка сохранена,диастолическая функция не нарушена,аорта не расширена,минеральная недостаточность 1 степени , давление в легочной артерии не повышено. Не грузит почему то , еще пару лет назад было все хорошо, гипотериоз , пью тироксин 100 во время беременности
Кардиолог, Функциональный диагност
Пока по описанию ничего опасного нет. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Небольшое ремоделирование может быть на фоне веса, нагрузки и т д. Это еще не опасно!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а как мне помочь себе, я не могу терпеть эти перебои😭
Кардиолог, Функциональный диагност
Пока можно использовать магнерот курсом. А для определения, какие препараты можно использовать, необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг
Кардиолог
Добрый день! Не волнуйтесь, пожалуйста, чаще всего экстрасистолы неопасны. Если есть какие-либо обследования, прикрепите, пожалуйста. При беременности прием антиаритмических препаратов нежелателен (рассматривается индивидуально по результатам обследований). Выполняли холтер?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Николаевна, в заключении полости сердца не расширены,концентрические ремоделирование левого желудочка, сократимость миокарда левого желудочка сохранена,диастолическая функция не нарушена,аорта не расширена,минеральная недостаточность 1 степени , давление в легочной артерии не повышено. Не грузит почему то , еще пару лет назад было все хорошо, гипотериоз , пью тироксин 100 во время беременности

Кардиолог
Все в пределах нормы, митральная недостаточность физиологична
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для исключения количества экстрасистол рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4,возможно на фоне дефицита микроэлементов.
При беременности можно принимать магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана или пустырник 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила я узи
Терапевт
Доброго дня Алина
Я - специалист сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
При в принципе неплохом узи сердца = неопасны Экстрасистолы..
Понятно = что они доставляют Вам дискомфорт..
1- КАК ВАРИАНТ = прием препаратов магния( магне В 6 месяц по 1х2 раза в сут ) или магнерот
2- КАК ДРУГОЙ ВАРИАНТ = возможно использование бета-блокаторов ( наиболее безопасен при беременности МЕТОПРОЛОЛ ) = НО СТРОГО ПОСЛЕ ХОЛТЕРА И С ОДОБРЕНИЯ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА ПОД КОНТРОЛЕМ ПУЛЬСА И АД
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое, мне просто страшно , что я в поезде умру от них, ехать полтора дня, по приезду я пойду к кардиологу, раньше они и были у меня , до беременности, и Холтер ставила, было 127 систол, но и я их не ощущала как сейчас, понимаю что сейчас на много больше, и узи было в норме
Терапевт
127 = ЭТО НЕ ОПАСНОЕ ЧИСЛО ЭКСТРАСИСТОЛ..Это неплохой результат..Можете использовать при приступе Экстрасистол РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ ( например.. залпом выпить стакан холодной воды ИЛИ мягко кончиками пальцев через закрытые веки нажать секунд 40 на глазные яблоки..через блуждающий нерв будет улучшение работы сердца у Вас..)
Клиент
Никита Игоревич, это было 10 лет назад, сейчас во время беременности они сильно усилились
Терапевт
Тогда метопролол с согласия лечащего врача КАК ВАРИАНТ
Терапевт
Если по результату холтера лечащий врач назначит бета-блокатор Вам = нужно будет следить за пульсом.. он должен быть не менее 55 ударов в минуту
Терапевт
Также с разрешения лечащего очного врача можно попить седативные травяные сборы
Клиент
Никита Игоревич, загрузила я узи, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Алина , посмотрел узи..Ничего опасного нет
Терапевт
Желаю Вам крепкого здоровья!!
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста...Если мои ответы были Вам полезны= можете мне оставить отзыв..
Кардиолог, Терапевт
Алина, здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность и тревогу по данному поводу. Экстрасистолы действительно сложно переносятся пациентами, особенно в период беременности. Если по результатам узи сердце в порядке, то не смотря на такую сложную переносимость экстрасистолы не являются опасными, для плода и для вас никаких угроз в этот момент не возникает.
Если по данным холтера количество экстрасистол более 500 и есть склонность к учащенному пульсу, в таких ситуациях может быть рассмотрена терапия Метопрололом.
Часто тревога может усиливать проявление экстрасистолии, поэтому старайтесь стабилизировать нервную систему, возможно рассмотреть консультацию психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, в заключении полости сердца не расширены,концентрические ремоделирование левого желудочка, сократимость миокарда левого желудочка сохранена,диастолическая функция не нарушена,аорта не расширена,минеральная недостаточность 1 степени , давление в легочной артерии не повышено. Не грузит почему то , еще пару лет назад было все хорошо, гипотериоз , пью тироксин 100 во время беременности
Кардиолог, Терапевт
Алина, по эхо все в порядке
Можно повторно ТТГ проверить, возможно на фоне этого еще участились экстрасистолы