Консультация невролога /

Головная болт — вопрос №311252

4 дня болит голова .... раньше это было редко практически несколько раз за всю жизнь ,а тут не проходит не помогают таблетки .интернет мне в помощь и я поставила себе рак .... я месяц нахожусь в стрессе перед операцией ребенка... при этом сидячая работа и сейчас болит спина поясница после бассейна неделю где то.... боль не сильная но я от нее устала .во вторник пойду к неврологу но.... это еще столько времени скажите что это может быть ???

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!опишите боль подробно . Где конкретно болит, как именно, как долго длится. Есть ли проблемы с шеей, какие препараты принимали.
Клиент
Екатерина, болит около4-5дней боль не сильная у висков в основном когда трогаю даже болит и шеи где мышцы бывает она какая то тихая тупая боль
Невролог, Терапевт
такая боль характерна для остеоходроза шейного отдела. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Клиент
Екатерина, спасибо.вот сейчас отдаёт в нос а не может ли это моя киста в гай.пазухе так о себе давать знать
Невролог, Терапевт
Нет, по описанию больше похоже на боль напряжения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно используйте! Эффект Вас приятно удивит

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Клиент
Маргуба, все таки это киста вчера ее прорвало и после опорожения части ее я стала лучше себя чувствовать
Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?
Клиент
Елена, еще не проходила
Педиатр
Сделать нужно Узи сосудов головного мозга и шоп
Мрт головного мозга
Невролог
Опишите характер боли, Ваш возраст.? Как давление?
Клиент
Светлана, 29лет 120 на 80.боль тупая не сильная но не проходящая
Невролог
Скорее всего головная боль напряжения. Таб. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб. Тенотен 2таб 2раза под язык. Таб. Магнелис В6 1таб 3раза.2. Массаж воротниковой зоны и волосистой части головы. Контрастный душ утром. Вечером хвойные и морские ванны. Лёгкая гимнастика общеукрепляющая.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию болей похоже на остеохондроз шейного отдела. Не читайте ничего в интернете, там всегда самый плохой расклад.
Вам нужно пропить курс нестероидных противовоспалительных и успокаивающие, так как обстановка нервная. Попейте Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно. Массаж шейно-воротниковой зоны курс.
Втирать в шею Диклофенак 2% мазь 3 раза в день - 10 дней.
В Виски втирать бальзам золотая звезда.
А именно от головных болей Новиган 1 таб (до 3 таб в день допустимо).