Консультация ветеринара /

Вырвало щенка после Бравекто — вопрос №3112595

Щенок 5,5 мес после приема Бравекто вырвало одноккратно. Через 15 мин
Надо ли давать препарат повторно , купила Симпарику

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. При рвоте в течении первых двух часов после приема препарата рекомендуется дать препарат повторно в той же дозе. Или можно дать симпарику.
Но предварительно нужно убедиться, что рвота не повторяется.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Жанна!
Однократная рвота через 15 минут после приема Бравекто,означает, что значительная часть препарата не успела всосаться.
В таком случае препарат необходимо дать повторно.
Дайте щенку немного времени, чтобы успокоиться, прежде чем давать Симпарику. Подождите хотя бы 30-60 минут после рвоты.
После приема Симпарики внимательно наблюдайте за щенком на предмет каких-либо побочных эффектов (вялость, потеря аппетита, диарея, рвота).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, если была однократная рвота через 15 минут после приема Бравекто есть большая вероятность, что препарат не успел полностью усвоиться. Если рвота произошла в течение 2 часов после приема, препарат может не подействовать.
Обработку Симпарикой сейчас провести можно, только препарат следует задать спустя более двух часов, так как необходимо убедиться, что рвоты больше не будет.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
С рвотой вероятней всего вышла значительная часть препарата, если это произошло спустя 15 минут после дачи таблетки бравекто. В подобных случаях целесообразно применить повторно другой препарат (Симпарика), убедившись что рвота была однократно или применить бравекто, но спустя немного времени (хотя бы неделю), так как мы точно не может знать какая часть препарата могла успеть всосаться.