1й скрининг
Добрый день! Прошла 1й скрининг, помогите пожалуйста расшифровать результаты, ничего не понимаю Заключения никакого не вижу, только цифры
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам первого скрининга у вас всё отлично, даже не переживайте, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно
Выдохнула, спасибо большое 🙏🏼
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Такие риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности – считаются низкими, то есть хорошими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.). Скрининг пройден на отлично!
Выдохнула, спасибо большое 🙏🏼
Рада помочь 🩷 Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
В предоставленных данных скрининга проводился расчёт рисков того, с какой вероятностью у плода могут быть хромосомные заболевания, риск преждевременных родов, преэклампсии и задержки роста плода. Подобные цифровые значения интерпретируются как низкий риск состояний , которые перечислены
Спасибо большое!!
Пожалуйста. Лёгкой беременности 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100.
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна , заключение есть в виде расчёта рисков, такой результат скрининга обычно трактуется как низкие риски хромосомной патологии плода и осложнений беременности. Легкой беременности вам.