Консультация инфекциониста /

Мазок из горла — вопрос №3112982

Здравствуйте! Есть хронический тонзиллит и стекает по задней стенке.
Слала мазок,правда дня за 4 пила антибиотик (сумамед)
Подскажите пожалуйста требуется ли лечение?И еще вопрос эти возбудители могли ли спровоцировать начало астмы?(очень легкое течение)

Возраст: 45

Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".По предоставленным вами анализам имеются данные за выявленную условно патогенную флору,которая в большентсве случаев лечения не требует,только если имеется соответствующая клиника.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
В мазках выявлена обычная условно-патогенная микрофлора дыхательных путей, лечения она не требует.
Нет, не могли.
Принятый ответ

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, в анализе мазка выявлены условно-патогенным микроорганизмы, в лечении они не нуждаются, астму они не провоцируют. Возможно из за приема антибиотиков анализ не достоверный, так как бактерии, которые были уже могли погибнуть.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, бактерии, которые были выделены, в норме живут на слизистых, обычно никакого лечения не требуется, антибиотики в том числе не назначаются . Астму эти бактерии вряд ли могли спровоцировать.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По таким анализам можно сказать, что выявлена только нормальная Флора, соответственно жалоб она не вызывает и не является причиной состояния