Результат узи

Здравствуйте, сходила на узи на подтверждение овуляции, подскажите, пожалуйста, все ли там хорошо? Результат узи прикрепляю

Здравствуйте! По узи овуляция была в этом цикле справа. Эндометрий в обоих рогах матки пышный, хороший. По узи параовариально есть маленькое образование, в динамике контроль за ним каждые 6 месяцев, ничего страшного не обнаружено

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, можно сказать что была овуляция, есть жёлтое тело и свободная жидкость в малом тазу, никаких отклонений нет, гидатида ничем не опасно и делать с ней ничего не нужно, она абсолютно ни на что не влияет

Здравствуйте!
По предоставленному результату УЗИ: овуляция проходит , эндометрий хороший , достаточный для наступления беременности.
Двурогая форма матки -это индивидуальная особенность ,которая никак не отражается и не мешает наступлению и вынашиванию беременности.
Также описано образование- гидатида, это недоразвитое (рудиментарное)образование ,которое никак не мешает функционированию половой системы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Результаты узи очень даже положительные, в данном цикле у вас была овуляция и эндометрий в обоих рогах матки достаточно хороший эндометрий для имплантации плодного яйца, поэтому если вы активно жили половой жизнью возможна беременность .

Пераовариальное образование никакого вреда не несёт , необходимо просто наблюдать

В при подобных результатах исследования есть все шансы на наступление беременности: эндометрий достаточной толщины, овуляция была в правом яичнике. Есть некоторые особенности, как двурогая матка (анатомическая особенность, так уж сформировалась) и наличие гидатиды (маленькая киста на трубе, предполагают, что они образуются при перенесенном воспалении, но данные особенности никак не осложняют наступление беременности