Сыпь у малыша 11 месяцев
Здравствуйте! Подскажите, что за высыпания у малыша? Это может быть аллергической реакцией? Из нового - использовали новое молочко для тела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит( вероятно на новое молочко для тела ) . Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Ознакомилась с фотографией. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.
Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.
Рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Принятый ответ
Добрый день!
Подобная картина высыпаний, вероятнее всего, характерна для контактного дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуется:
- исключить предполагаемый агент (молочко для тела)
- гигиенические и воздушные ванны
- минимизация потения ребёнка (поддержание оптимального микроклимата дома)
- местно - эмолент толстым слоем на влажную кожу для создания липидного барьера кожи (липикар, atopic, avene)
Подскажите, ребёнка высыпания беспокоят? Чешет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.
Такое возможно на фоне трения, использование новых средств ухода, влияние синтетической одежды.
В подобных случаях рекомендуют:
Ежедневная ванна
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
Не тереть, не ковырять
При зуде зиртек /зодак
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
Хб одежда
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
При сухости кожи можно использовать эмоленты до 3-4 раз в день (липобейз, ля рош, эмолиум, ла кри)
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие элементы характерны для раздражительного дерматита, который может быть спровоцирован косметическим средством (молочком для тела).
В таких ситуациях рекомендуют исключить подозрительное новое средство из ухода, нанесение на сухие участки кожи эмолентов ( например, линейки Avene, Uriage, La Roche-Poesay Lipikar, Bioderma и др).
Использовать одежду из мягких натуральных тканей.
Здравствуйте !
По фото вероятнее всего это проявление контактно - раздражительного дерматита.
Рекомендуется носить только легкую одежду - предпочтительно хлопок , исключить всю синтетическую одежду если есть .
Дома рекомендуется соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривание квартиры несколько раз в день .
Рекомендуется увлажнять обильно кожу эмолентами , чтобы не было сухости -атопик 2 раза в день длительно .
Если имеет место зуд обычно рекомендуют капли зиртек 10 капель /1 раз в сутки - 5 дней или 5 капель 2 раза в сутки 5 дней .
Наружно в таких случаях рекомендуется Комфодерм К 1 раз в день 10 дней
Или
Адвантан 1 раз в день 10 дней
После рекомендовано бальзам Цикапласт 2 раза в день 2 недели .
Будьте здоровы !❤️