Консультация педиатра /

Расшифровка анализов 2 детей — вопрос №3113873

Расшифруйте анализы детей все ли хорошо или нет завтра на прием

Возраст: 5

Хронические болезни: Дети 5 лет и 9 лет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ еще не загрузился
Если у вас не получается это сделать ,то можете написать в службу поддержки они вам помогут

Скажите пожалуйста в связи с чем задавали анализ
Жалобы есть?
Дети недавно болели ?
Клиент
Вроде загрузились, у нас пол года назад в подъезде зафиксировали случай туберкулеза, диаскин тест отрицательный завтра на прием хочу понять как кровь по анализам
Клиент
Сын сопливый но у него весной аллергия
Педиатр
Здравствуйте !🤝

По анализу крови Арины можно предположить, что он по возрасту в рамках возрастной нормы, НО повышены моноциты - что может говорит о течении вирусной инфекции, повышены эозинофилы и базофилы - такое бывает при аллергии или глистной инвазии.

В подобных случаях обычно рекомендуют исключение глистной инвазии- кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт. Соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.

Для исключения аллергии можно сдать кровь на IgE общий

В целом, анализ хороший

У Леонида по анализу крови можно предполагать, что он соответствует возрастной норме:
анемии нет (гемоглобин ,эритроциты,эритроцитарные индексы в норме), признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме (до 17), лейкоцитарная формула правильная по возрасту, тромбоциты в норме по возрасту. Но повышены также эозинофилы, рекомендации те же🙏🏼
Клиент
Я правильно поняла это видимо глисты да ?)))
Педиатр
Это возможно, если дети не аллергики
Клиент
А на аллергию lge общий обоим да?
Педиатр
Да, так как у обоих повышены эозинофилы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо поняла