Киста эпифиза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на МРТ обнаружила кисту эпифиза, в описании написано выделенным шрифтом- Киста эпифиза однокамерная размером до 2.1*2.0*1.2 см, с умеренным сужением Сильвиева водопровода без блока тока ликвора. Очень переживаю, размеры внушительные, опасно ли это? Головные боли жуткие
37 лет
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите , пожалуйста , сами снимки или их описание , сама киста шишковидной железы ( эпифиза ) не требует оперативного лечения , но если за счет нее формируется блок и развивается гидроцефалия , то тогда нужно думать об оперативном лечении