Грудное вскармливание в первые дни

Здравствуйте, 2 дня назад были нормальные роды. Малыш родился на 41 неделе. Вес 3930, рост 56. 8,9 по шкале Апгар. После родзала малыша поместили в детскую комнату, чтобы мама отдохнула. Кормили смесью. Принесли на следующий день. И появились трудности. Малыш беспокойный, мало и не долго спит, сосательный рефлекс очень развит. Мама кормит грудью, но он якобы не наедается. Постоянно сосет. Врач рекомендует докармливать смесью в конце кормления. После докорма малыш может поспать, чуть дольше. Но когда просыпается, постоянно сосет грудь, дают потом соску. Не спит, и все по кругу. Почему так происходит? Не наедается? И как быть, чтобы не докармливать смесью. Тк хотим хотим сохранить максимально грудное вскармливание. Спасибо

Нет
24 года

Здравствуйте, не переживайте так! Первое время после родов самого молока еще нет, выделяется молозиво и, конечно, его пока мало и недостаточно малышу, поэтому смесь-хорошее решение, это частая практика. Постепенно молочные железы разработаются, молоко появится и будет увеличиваться в объеме пока не будет достаточным.
Вы правильно делаете что прикладываете к груди. сосания малыша стимулируют лактацию и постепенно у вас все получится!