Как избавится от пота?
Уже давно борюсь с потом, но в итоге безрезультатно, можно ли как то уколами избавится?
Здравствуйте! Да, Вы можете обсудить возможность проведения инъекций с врачом-дерматологом. Также нужно исключить другие причины повышенной потливости: ТТГ, биохим анализ крови, ферритин. Обратиться к эндокринологу обязательно. Выполнить УЗИ органов малого таза, получить консультацию гинеколога.
Здравствуйте!
Причиной повышенной потливости может служить нарушения гормонального фона, дефицит витаминов.
Для диагностики повышенного потоотделение рекомендуется сдача крови на дефициты: общий анализ крови,ферритин ( для исключения анемии), витамин В6, В12, В9.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Женские половые гормоны.
С помощью введения ботулотоксина можно избавиться от потливости сроком от 1 до 6 месяцев, в зависимости от организма.
Для данной процедуры необходим очный осмотр врачом дерматологом,врачом косметологом
А также рекомендуется сдача биохимического анализа крови ( АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин) с целью оценки функции печени,почек