Могу ли я отказаться от инвалидности

Здравствуйте. Мне в 15 году поставили диагноз шизофрения. Были слуховые галлюцинации и неприятные ощущения, появилось это после увлечения экстрасенсорикой. Был срыв- в 15 же году вызвала сама себе скорую и попала в псих.больницу. Там и поставили диагноз. Я лечусь исправно,принимаю лекарства вовремя. У меня уже года 2 никаких проявлений болезни. Все спокойно. Могу ли я отказаться от инвалидности?( третья рабочая группа).

Можете. Необходимо взять направление на МСЭ у участкового психиатра с целью переосвидетельствования для снятия группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, достаточный срок для снятия?около двух лет?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, срок ремиссии

Вы хотите снять группу или диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, ну диагноз хотелось бы...но начать стоит хотя бы со снятия инвалидности.

Здравствуйте!У вас имеется срок инвалидности,;когда он окончиться,то врачдолжен заполнить новое направление на МСЭ с вашего согласия,которое пописываемы вами,если вы не хотите группу,то не давайте согласия на заполнение направления.Если врач компетентный,то он посмотрит действующий приказ 585н и скажет вам,положена дигруппа.Если нет,то моно заполнитьнаправление и явиться на комиссию,где группу не установят.Результат в обоих случаях будет одинаковый:инвалидности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, у меня бессрочная инвалидность, на МСЭ в свое время установили.

Тогда посоветуйте со с врачом насчетприказа585н, можно попробоватьсейчас заполнитьпосыльной иногда новое решение МСЭ перекроетстарое,возможногруппу в этоосвидетельствование неустановленная,иен небудет.Заполнятьможнопо ухудшению, описатьвсе,чтоестьсейчас,и посмотрите результат, установят или снимут.

Принятый ответ

Заполнять посыльной должныпо желанию пациента!