Консультация психиатра /

Могу ли я отказаться от инвалидности — вопрос №311486

Здравствуйте. Мне в 15 году поставили диагноз шизофрения. Были слуховые галлюцинации и неприятные ощущения, появилось это после увлечения экстрасенсорикой. Был срыв- в 15 же году вызвала сама себе скорую и попала в псих.больницу. Там и поставили диагноз.
Я лечусь исправно,принимаю лекарства вовремя. У меня уже года 2 никаких проявлений болезни. Все спокойно. Могу ли я отказаться от инвалидности?( третья рабочая группа).

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете. Необходимо взять направление на МСЭ у участкового психиатра с целью переосвидетельствования для снятия группы.
Клиент
Евгений, достаточный срок для снятия?около двух лет?!

Клиент
Евгений, срок ремиссии
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вы хотите снять группу или диагноз?
Клиент
Евгений, ну диагноз хотелось бы...но начать стоит хотя бы со снятия инвалидности.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!У вас имеется срок инвалидности,;когда он окончиться,то врачдолжен заполнить новое направление на МСЭ с вашего согласия,которое пописываемы вами,если вы не хотите группу,то не давайте согласия на заполнение направления.Если врач компетентный,то он посмотрит действующий приказ 585н и скажет вам,положена дигруппа.Если нет,то моно заполнитьнаправление и явиться на комиссию,где группу не установят.Результат в обоих случаях будет одинаковый:инвалидности не будет.
Клиент
Ирина, у меня бессрочная инвалидность, на МСЭ в свое время установили.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда посоветуйте со с врачом насчетприказа585н, можно попробоватьсейчас заполнитьпосыльной иногда новое решение МСЭ перекроетстарое,возможногруппу в этоосвидетельствование неустановленная,иен небудет.Заполнятьможнопо ухудшению, описатьвсе,чтоестьсейчас,и посмотрите результат, установят или снимут.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Заполнять посыльной должныпо желанию пациента!