Проглотил инородный предмет

Добрый день. Ребенок проглотил детскую резинку для волос. Ребенку ровно год, случилось это вчера (09.04 около 14:30). Сделала ей хвостик и отнесла к зеркалу в прихожую, любит смотреться в зеркало. Отвлеклась на 2-3 минуты , вышла на кухню. Услышала плач, ребенок полз ко мне , взяла его на руки , быстро успокоилась. Резинки я нигде не нашла . Через минут 30 пошли укладываться спать. Навела смеси , после съеденного 30 мл - дочь как будто подавилась , начала кашлять , быстро взяла на руки , перевернула ее и начала хлопать между лопаток. По итогу ребенок все съел , уснул, позже кушал пюре и творог , как в обычном режиме . Сегодня утром около 7:30 сходила в туалет по большому, резинки я не обнаружила. Подскажите, пожалуйста, что делать ? Кому обращаться? Сразу начала искать информацию в интернете, написано , что нужно ждать - само выйдет . Фото резинки прикрепляю. Сама попробовала положить резинку в рот, сразу рвотный рефлекс и неприятные ощущения на языке. У дочки 2 нижних зуба, кусочки не ест ( выталкивает ), вот то. Только-только вот начала потихоньку пробовать , может поживать макаронину , хлеб, рис каплю

32 года

Принятый ответ

Здравсвуйте, скорее всего такой инородный предмет выйдет сам в течение 3-4 дней. Вас должны насторожить симптомы как отказ от еды и питья, боли, беспокойство, рвота., тогда нужно экстренно обратится к хирургу.

Здравствуйте
Маловероятно, что ребенок этого возраста проглотил такой предмет, вы бы это точно заметили

У ребенка этого возраста имеет место защитный рефлекс в виде выталкивания языком инородных предметов при попадании их в рот

Как правило, инородные тела выходят самостоятельно естественным путем со стулом ребенка в течение 5 - 7 дн

Наталья Сергеевна, а почему через такое количество дней выходит?

Принятый ответ

Столько времени занимает прохождение инородного тела по кишечнику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я ознакомился с вашими жалобами.
Инородные тела такой формы и размеров выходят из кишечника самостоятельно, не причиняя вреда здоровью.
Они не застревают и не травмируют стенку кишки, можете быть спокойны.
Необходимо кормить ребенка как и обычно, без слабительных и клизм, искать резинку в стуле.