Ангина
Ангина проявляется при ковиде? У меня ангина была в 13 сентября с небольшой температурой, с 16 сентября не проявлялась. А сейчас не спадает 3 дня, и родные в ответ на фото полости рта, говорят что гланды набухли. Что мне делать? Это ковид или ангина?
Принятый ответ
Добрый день. Если есть поражение миндалин, то либо это обострение хронического тонзиллита, либо острая вирусная инфекция с острым тонзиллитом. В любом случае нужно очно показаться ЛОР-врачу. По крайней мере, для того, чтобы решить - нужен ли антибиотик. При бактериальной инфекции это нужно, а при вирусной - симптоматическое лечение (граммидин или гексализ для рассасывания, мирамистин для полоскания), противовирусные (виферон суппозитории и так далее), обезболивающие и противовоспалительные (НПВС),