Препараты Омез Д и Де-нол

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать Омез Д и Де-нол без назначения врача, (ФГС не делала , лечила гастрит года 2 назад, разными препаратами, в том числе и Омез Д и Де-нол) и можно ли принимать эти препараты параллельно? (В качестве профилактики)

Совместный прием возможен) но как и все лекарства они имеют побочные эффекты а посему лучше сначала сделать гастроскопию и решить нужно ли их пить вообще

Здравствуйте. Рекомендую не заниматься самолечением и выяснить точный диагноз. Также нужно исключить Хеликобактер, при наличии которого назначается определения схема лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать