Консультация ветеринара /

Собака пылесосит — вопрос №3115645

Здравствуйте,уважаемые врачи!Помогите решить проблему !Мой щенок французского бульдога все «пылесосит»,т.е.,что на улице ,что дома ,все подбирает с пола,с земли.У меня два щенка, первый не поднимает ничего с земли ,а вот второй ,про которого я пишу,постоянно что-то тянет в рот и лижет пол !Возраст у них одинаковый (8 месяцев ),такая проблема была с самого начала ,как привезли его домой (ему было на тот момент 4 месяца).Кормим их одинаковым кормом .Пытались одевать намордник ,но он его снимает ,встает в стопор,один раз его даже стошнило,когда я одела ему намордник !Пытаюсь его дрессировать ,ходим гулять с внусняшками ,но только ноль !Как заводчица сказала ,что ему не хватает ферментов ,что надо давать говяжье сушеное легкое ,я ему даю,но не помогает !Помогите ,пожалуйста,боюсь ,что я однажды не услежу и щенок что-нибудь съест и отравится !В чем может быть проблема ?Что делать ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Даже при кормлении качественным кормом, возможно, щенку не хватает каких-то конкретных витаминов или минералов.
Щенок может не наедаться, даже если получает рекомендованную порцию корма.
Щенок может подбирать предметы, чтобы привлечь ваше внимание или просто от скуки.
Если щенок начал подбирать предметы в раннем возрасте, это может стать устойчивой привычкой.
Проблемы с пищеварением могут вызывать у щенка чувство голода или дискомфорта, что приводит к поиску несъедобных предметов.
Если щенок пытается поднять что-то с земли, переключите его внимание на игрушку или лакомство.Попробуйте кормить щенков раздельно, чтобы убедиться, что каждый из них получает достаточное количество корма.
Разделите суточную норму корма на несколько небольших порций.
Клиент
Элен Нверовна, спасибо за ответ !Может быть нам сменить корм?Или подавать какие-нибудь витамины ?
Ветеринар
Можно витамины юнитабс, 8 ин 1 excel
Какой корм сейчас у вас?
Клиент
Элен Нверовна, и еще момент ,второй щенок очень активный,любит играть с игрушками ,а этот щенок даже внимания на игрушки не обращает !
Клиент
Элен Нверовна, Карми с индейкой,такой корм рекомендовала заводчица.
Ветеринар
Возможно, нужно больше времени для адаптации или можно поменять игрушки, которые нравятся другому щенку. Попробуйте разные типы игрушек мягкие, пищащие, с текстурой, головоломки
Ветеринар
Корм хороший
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. При полнорационном достаточном кормлении и отсутствии эндокринных и метаболических патологий подобные проблемы являются, в основном, поведенческими. Коррекция такого поведения может представлять значительные сложности, универсальных приемов, к сожалению, нет. К каждому животному нужен индивидуальный подход, постоянная дрессировка, помощь кинолога и зоопсихолога.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ !