Ковид, антитела, прививка
На работе заболели 10чел симптом один, ковид не у всех, и антитела не у всех, уже 2месяца обоняние на 70%,антител нет. Как так? Брали кровь при температуре - здорова, и после -антител нет, проболела 1,5 месяца. Теперь хотят прививать. Разве такое бывает.?
Добрый день. Бывает. Вы вполне могли болеть обычным ОРВИ: они тоже бывают и с потерей обоняния, и с длительным вялотекущим течением (особенно если есть хроническое заболевание ЛОР-органов). Это с учетом, что мазок взяли верно и кровь брали не единожды. Проводите профилактику - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.