Ком в горле

Здравствуйте Меня беспокоит глотка как будто что та там есть и мешает, боюсь что рак. Постоянно чешется внутри кашлять хочется.

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
А как у вас дышит нос ?
Есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки ?
Бывает ли у вас изжога ? В анамнезе нет ГЭРБ ? Гастрита ?
Сколько уже по времени вас это беспокоит ? Пробовали какое то лечение ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можем заметить воспаление в боковых валиков, небольшую гипертрофию миндалин.
Признаков наличия опухоли нет.
Нет изжоги, частой отрыжки, кислого или горького вкуса во рту? Ощущение кома в горле, осиплости, особенно по утрам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило ощущение кома в глотке и дискомфорт это не самостоятельное заболевания В таким случаях в первую очередь надо искать провоцирующие факторы - заболевания ЖКТ(исключить рефлюкс) , воспаление полости носа ( исключать постназальный синдром) , консультация невролога ( исключить глобус фарингеус). Но в первую очередь нужно выполнить прямую ларингоскопию ( осмотреть гортань),далее если при осмотре ничего не будет выявлено, то консультация гастроэнтеролога (при необходимости нужно выполнить ФГДС ) и невролога ( в том числе при остеохондрозе могут быть подобные жалобы ) . Также желательно исключить вредные привычки если они есть . Щадящее питание . Но в любом случае перед лечением нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очно к ЛОР-врачу обращались для осмотра?
На фото убедительных признаков образования горла нет.

С подобными симптомами обычно показан очный осмотр у ЛОР-врача. При исключении ЛОР-патологии обычно показана консультация гастроэнтеролога, так как очень часто подобными симптомами может сопровождаться гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Также в некоторых случаях может быть показана консультация невролога; осмотр и выполнение УЗИ щитовидной железы.

Если исключены заболевания, которые могли бы объяснить ваши симптомы, то рекомендуют консультацию психотерапевта. Так как очень часто подобная симптоматика может быть проявлением чрезмерной тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в зеве нет признаков острого воспаления
Нет ли осиплости голоса?
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Здравствуйте! По прикрепленному фото горла, кроме признаков тонзиллита хронического, ничего не видного плохого, тем более онкологии. Если насчет ваших указанных жалоб - то тут большего всего под описание подходит рефлюкс, точнее рефлюкс-индуцированный ларингит/фарингит (по-простому заброс из желудка, причем он может быть и без изжоги/отрыжки), т.к. симптомы прям классические для него.