Хгч ниже нормы 7 акушерский недель

Я после эко, 36 лет, беременность первая 7 акушерских недель (09.08.2020 первый дц, 20.08 пункция, подсадка 4 дневной морулы, сегодня 27.09.2020). Есть узи с сердцебиением, по моему маленькое плодное яйцо, возможно поэтому и отстаёт хгч. Узи 6 акушерских недель 1 день Ктр 4.5 мм Свд 9.2 мм Сб 103 уд/мин До 19 дней эмбриону значения хгч были в норме, потом всегда значение ниже нормы. В поддержке дюфастон 6 таб в день, ангиовит 1 табл, актовегин по 2 мл в/м (сделала 6 шт. из 10), витамины. Результаты хгч ниже нормы: 26.09.2020 7 н 0 д акушерских 37 дней эмбриону, 33 день пп 09. 10ч сдала ХГЧ: 17105 ед. При норме 39500 (20500-83000). 22.09.2020 33 дней эмбриону, 29 день после посадки 08.10ч сдала ХГЧ: 12327 ед. При норме 24000 (14000-68000). 18.09.2020 29 дней эмбриону, 25 день после подсадки 09.30ч сдала ХГЧ: 7923 ед. При норме 13600 (8800-33000). Токсикоза и выделений не было и нет, головокружение и тахикардия 110 уд/мин. Что можно предпринять, чтобы поддержать беременность, может укол хгч? На узи через неделю.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас все хорошо.
Если есть сердцебиение эмбриона на УЗИ, то необходимости отслеживать ХГЧ уже нет.
Чем больше срок беременности. те медленнее начинает расти ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Ориентируйтесь на результат УЗИ. Оценивайте его в динамике. Беременность развивается, раз есть сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оксана кровь на ХГЧ сдавать смысла уже нет,теперь только узи, сердцебиение если есть это отлично! Препараты вы принимаете достаточно доя поддержания беременности

Принятый ответ

Добрый день. На таком сроке уже ориентируются на узи ,а не на ХГЧ . У вас все в порядке, вам ничего делать не надо! У вас есть сердцебиение и все в порядке с эмбриончиком!

Принятый ответ

Оксана, добрый день! Напишите четкую дату подсадки эмбриона

Илона, перенес был 24.08.2020 4-х дневная морула

Оксана, откуда Вы взяли, что у Вас 7 акушерских недель? У Вас, с учетом вышеизложенного, всего 5 недель и 3 дня. Для этого срока у Вас все отлично

Илона, правильно, это 5н3д эмбриональных, по нормам инвитро в 5 недель 20 000 - 100 000 хгч. у меня 17105 и на узи плодное яйцо меньше нормы

Оксана, при ЭКО идет счет немного по-другому, т.к. подсаживают эмбрионы разного возраста. И не надо смотреть на нормы лабораторий, они указывают на акушерские недели, которых у Вас нет, а есть только эмбриональные. У Вас чуть позже все выравняется, не переживайте!