Консультация педиатра /

Слабость и головная боль — вопрос №3116128

Здравствуйте !помогите пожалуйста разобраться !Дочке 8 лет !все началось 3 недели назад !ее просто беспокоила тошнота ,рвота была один раз в первый день !мы сдали оак там были эозинофилы нам педиатр сказал просить немазол 3 дня на нем тошнота прошла ,но пврулеллельно присоединилась сильная слабость и головные боли которые дляться уже 2 неделю!Были у Лора сказала есть отёк слизистой носа гайморит под вопросом на снимках все чисто !Были даже у невролога потому что боли не проходят сделали мрт и вроде тоже ничего опасного !А слабость и боли именно в области лба сохраняются !

Возраст: 35

Хронические болезни: У ребёнка миопиях слабой степени

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эозинофилы могут повышаться не только при паразитах, но и при аллергической реакции.
У вас есть возможность прикрепить сам анализ крови?

Симптомы могут быть связаны с воспалением в пазухах носа. Лор врач назначил какое-то лечение?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сейчас прикрепляю !!да мы уже 7 день принимаем панцеф ,в нос брезгаем риалтрис ,зиртек 25 капель в день и на ночь монтелар
Клиент
Надежда Александровна, анвлизы отправила пвчервшние
Педиатр, Детский кардиолог
Лечение верное. Анализ крови сдавали на фоне приема антибиотиков. Признаков бактериальной инфекции нет, значит антибиотик работает.

А слабость ещё может сохраняться какое-то время. Головные боли могут быть связаны с Погодой, с повышением артериального давления, интоксикацией . Если есть возможность – измерьте давление у ребёнка

После выздоровления через две недели рекомендуется проверить уровень ферритина. Сейчас его сдавать не информативно, потому что он будет ложно повышен
Клиент
Надежда Александровна, давление мерили в норме !невролог тоже склоняется к вирусу
Педиатр, Детский кардиолог
Эозинофилы в абсолютном показателе в норме у вас
При глистных инвазиях цифры , обычно, очень высокие
Клиент
Надежда Александровна, это вчерашние в норме ,неделю назад сдавали были высокие прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Там 1
Это не высокий уровень)
Если мы подозреваем гельминтоз- накачаем анализ кала трижды
Методом парасепт и только потом назначаем препараты
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам!еще хотела спросить у неё обычно давление ,у педиатром когда мерим 90/60 при поступление в стационар ночью с повторным эпизодом головной боли было 113-73 ,может этотвысоко для неё ?
Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнок в стационаре мог быть испуганным. Тревожным. Давление может подняться. Также, головная боль может быть на фоне высокого давления. Либо повысилось давление на фоне головной боли. Здесь уже нужно разбираться.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам большое !дома померила 90-60!Все скорее всего как вы говорите ! Благодарю !
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично 👍
Давление в норме
Педиатр
Анна, здравствуйте!

Повышение эозинофилов может говорить либо об аллергической реакции, рекомендуется консультация аллерголога и сдача общего иммуноглобулина IG E, либо о глистной инвазии, в подобных случаях рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Не рекомендуют принимать противогельминтные препараты без анализа кала, просто по результатам оак.

Подскажите, пожалуйста, можете добавить анализ, чтобы понимать какие отклонения имеются?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Вячеславовна, отправила свежие вчерашние
Педиатр
По текущим анализам отмечается течение вирусной инфекции и латентный дефицит железа, в таких случаях рекомендуют сдать б/х на железо, ферритин, ожсс, при железо дефиците могут быть жалобы по поводу слабости, также может быть снижено АД отсюда и головная боль.
По мрт каких-то серьёзных изменений нет.
Педиатр
Добрый день

Сдавали общий анализ крови, от какого числа, можете приложить результаты?

Как питается ребенок? Кушает ли регулярно и полноценно, употребляет мясо ежедневно?

Какой режим дня и сна?

Головная боль в течение дня?

Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прикрепила анвлизы ! Я хорошо готовлю ,она ест хорошо!загруженность в школе есть как и у всех детей !до этого не было никаких жалоб
Клиент
Алина Александровна, головная боль в течении сегодн с периодами ослаблений и усиления
Педиатр
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, преобладают лимфоциты.
Этак же снижен один из эритроцитарных индексов, при латентном железодефицита тоже возможна слабость. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин
Клиент
Алина Александровна, я сейчас прикреплю анвлизы когда она заболела ,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализ спокойный, без бактериальных изменений, только повышены эозинофилы, но без подтвержденного анализ кала, конечно, пить противогельминтные препараты не рекомендуется
Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста ,у неё в оак тромбоциты для неё высокие у неё всегда до 250 сказали животна фоне вируса ,может ей надо дополнительно попить что/нибудь?
Педиатр
Абсолютно нормальные тромбоциты. Тромбоциты в норме до 500
Они могут меняться в пределах нормальных значений. Никакие препараты не показаны
Клиент
Алина Александровна, не дописала у неё сейчас 350
Педиатр
Абсолютная норма
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . Препараты токсичны и их нельзя пить просто так .В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
Сможете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, иммуноглобулин не сдвввли ещё !может я сделала хуже дав ей пропить пожтому у неё не проходит
Педиатр
Острой бактериальной инфекции по анализам нет
Головные боли могут быть на фоне болезни у ребёнка
При сохранении жалоб можно очно показать неврологу
Педиатр
Здравствуйте
Повышение эозинофилов может свидетельствовать о глистной инвазии или аллергической реакции
Для исключения глистной инвазии рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Для исключения аллергической реакции рекомендуется сдать экб и иммуноглобулин е