Слабость и головная боль

Здравствуйте !помогите пожалуйста разобраться !Дочке 8 лет !все началось 3 недели назад !ее просто беспокоила тошнота ,рвота была один раз в первый день !мы сдали оак там были эозинофилы нам педиатр сказал просить немазол 3 дня на нем тошнота прошла ,но пврулеллельно присоединилась сильная слабость и головные боли которые дляться уже 2 неделю!Были у Лора сказала есть отёк слизистой носа гайморит под вопросом на снимках все чисто !Были даже у невролога потому что боли не проходят сделали мрт и вроде тоже ничего опасного !А слабость и боли именно в области лба сохраняются !

У ребёнка миопиях слабой степени
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы могут повышаться не только при паразитах, но и при аллергической реакции.
У вас есть возможность прикрепить сам анализ крови?

Симптомы могут быть связаны с воспалением в пазухах носа. Лор врач назначил какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, сейчас прикрепляю !!да мы уже 7 день принимаем панцеф ,в нос брезгаем риалтрис ,зиртек 25 капель в день и на ночь монтелар

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, анвлизы отправила пвчервшние

Лечение верное. Анализ крови сдавали на фоне приема антибиотиков. Признаков бактериальной инфекции нет, значит антибиотик работает.

А слабость ещё может сохраняться какое-то время. Головные боли могут быть связаны с Погодой, с повышением артериального давления, интоксикацией . Если есть возможность – измерьте давление у ребёнка

После выздоровления через две недели рекомендуется проверить уровень ферритина. Сейчас его сдавать не информативно, потому что он будет ложно повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, давление мерили в норме !невролог тоже склоняется к вирусу

Эозинофилы в абсолютном показателе в норме у вас
При глистных инвазиях цифры , обычно, очень высокие

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, это вчерашние в норме ,неделю назад сдавали были высокие прикрепила

Там 1
Это не высокий уровень)
Если мы подозреваем гельминтоз- накачаем анализ кала трижды
Методом парасепт и только потом назначаем препараты
Этим методом визуально ищут под микроскопом яйца, личинки , цисты , ооцисты простейших . Поэтому один раз сдать не достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, спасибо вам!еще хотела спросить у неё обычно давление ,у педиатром когда мерим 90/60 при поступление в стационар ночью с повторным эпизодом головной боли было 113-73 ,может этотвысоко для неё ?

Ребёнок в стационаре мог быть испуганным. Тревожным. Давление может подняться. Также, головная боль может быть на фоне высокого давления. Либо повысилось давление на фоне головной боли. Здесь уже нужно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Надежда Александровна, спасибо вам большое !дома померила 90-60!Все скорее всего как вы говорите ! Благодарю !

Отлично 👍
Давление в норме

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Повышение эозинофилов может говорить либо об аллергической реакции, рекомендуется консультация аллерголога и сдача общего иммуноглобулина IG E, либо о глистной инвазии, в подобных случаях рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не рекомендуют принимать противогельминтные препараты без анализа кала, просто по результатам оак.

Подскажите, пожалуйста, можете добавить анализ, чтобы понимать какие отклонения имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория Вячеславовна, отправила свежие вчерашние

По текущим анализам отмечается течение вирусной инфекции и латентный дефицит железа, в таких случаях рекомендуют сдать б/х на железо, ферритин, ожсс, при железо дефиците могут быть жалобы по поводу слабости, также может быть снижено АД отсюда и головная боль.
По мрт каких-то серьёзных изменений нет.

Принятый ответ

Добрый день

Сдавали общий анализ крови, от какого числа, можете приложить результаты?

Как питается ребенок? Кушает ли регулярно и полноценно, употребляет мясо ежедневно?

Какой режим дня и сна?

Головная боль в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, прикрепила анвлизы ! Я хорошо готовлю ,она ест хорошо!загруженность в школе есть как и у всех детей !до этого не было никаких жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, головная боль в течении сегодн с периодами ослаблений и усиления

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, преобладают лимфоциты.
Этак же снижен один из эритроцитарных индексов, при латентном железодефицита тоже возможна слабость. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, я сейчас прикреплю анвлизы когда она заболела ,посмотрите пожалуйста

Анализ спокойный, без бактериальных изменений, только повышены эозинофилы, но без подтвержденного анализ кала, конечно, пить противогельминтные препараты не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста ,у неё в оак тромбоциты для неё высокие у неё всегда до 250 сказали животна фоне вируса ,может ей надо дополнительно попить что/нибудь?

Абсолютно нормальные тромбоциты. Тромбоциты в норме до 500
Они могут меняться в пределах нормальных значений. Никакие препараты не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, не дописала у неё сейчас 350

Абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Александровна, спасибо

На здоровье🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышены эозинофилы. Это может быть признаком глистной инвазии . Препараты токсичны и их нельзя пить просто так .В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)
Сможете анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алина Тиграновна, иммуноглобулин не сдвввли ещё !может я сделала хуже дав ей пропить пожтому у неё не проходит

Острой бактериальной инфекции по анализам нет
Головные боли могут быть на фоне болезни у ребёнка
При сохранении жалоб можно очно показать неврологу

Здравствуйте
Повышение эозинофилов может свидетельствовать о глистной инвазии или аллергической реакции
Для исключения глистной инвазии рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Для исключения аллергической реакции рекомендуется сдать экб и иммуноглобулин е