Прием сиофор

35 лет, рост 176, вес 110, после прекращения кормления грудью за 3 мес набрала 12 кг, эндокринолог назначил пить сиофор 850 мг в 18.00 и 21.00, после приема препарата постоянная диарея(принимаю 3 недели) норма ли это? Глюкоза натощак 6,16 Глик.гемоглобин 5,5 Гемоглобин F 0,5 Инсулин концентрация в уе 23,14

Здравствуйте,Сиофор является препаратов для лечения и контроля уровня глюкозы при Сахарном диабете . Для снижения веса есть другие лекарственные препараты .
По результатам гликированного гемоглобина у Вас нет сахарного диабета,но нельзя исключить преддиабет. В таких случаях назначают проведение глюкозотолерантного теста с 75 гр. глюкозы.

Мне прописал врач из за повышенной глюкозы натощак, не стоит принимать?
А какие препараты для снижения веса можно пить?

И инсулинорезистентность у меня повышена

Принятый ответ

Пройдите глюкозотолерантный тест ,чтобы исключить преддиабет . При преддиабет назначается Сиофор.
Есть препараты именно для снижения веса. К таким препаратам относится Семаглутид( торговые наименования: Семавик,Оземпик), препараты на основе Сибутрамина(Редуксин,Голдлайн).
Все эти препараты рецептурные ,выписываются врачом-эндокринологом на очном осмотре.