Конъюнктивит

Здравствуйте, беременность 15 недель, лечусь от конъюнктивита, сегодня появилось покраснение вокруг глаза, это не опасно?

Нет
29 лет

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел Сергеевич, фото загрузила, да, как раз болею простудой уже неделю, конъюнктивит проявился только вчера, блят носовые пазухи, на завтра записана к лору

Какое лечение получаете от конъюнктивита ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел Сергеевич, окомистин 3 р. д. и азибакта 2 р. д.

Добавьте к лечению эксинта по 1 капли 4 раза в день и бактавит по 1 капли 3 раза в день-7 дней . Это противовирусное и антисептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел Сергеевич, при беременности можно?

Эти капли можно применять при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо большое!

Другого лечения вам не надо. Этого вполне достаточно, что бы вылечить глаз

Принятый ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Александра Добрый день!
Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день, загрузила

Принятый ответ

На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье,
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Добрый день. Ознакомилась с фото и анамнезом.
На данный момент признаки ОРВИ есть? Отделяемого не было?
Как препараты применяете сейчас? Сколько дней и сколько раз в день?
Похоже на вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день, как раз болела простудой за неделю, вчера появился конъюнктивит, болят носовые пазухи, на завтра записана к Лору, сейчас применяю окомистин 3 р. Д. И азибакта 2 р. Д.

Хорошо, поняла Вас. Можно продолжить применять Окомистин 4р/день или же заменить его на Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит) 4р/день, а так же противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Между каплями 10 минут перерыв. Лечение на 10-14 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Само покраснение века не опасно, похоже на дерматит. Можно тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Это атопический дерматит кожи вокруг глаз. Сейчас рекомендую наносить мазь на кожу век Гидрокортизоновую 1% тонким слоем 3 раза в день 7-10 дней. Мазь не всасывается в кровоток, действует только местно, поэтому не переживайте, можно ее использовать. В глаза рекомендую проложить капать Окомистин 4 раза в день и добавьте через 10 мин Эксинта или Офтальмоферон 4-6 раз в день 10 дней
Задавайте ещё вопросы🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое!

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌸🙏