Болит грудь и спина, ещё перебои

В прошлую пятницу сильно понервничался и начало болеть спина. С понедельника заболело ещё грудь совместно со спиной, левую руку периодически слабо чувствую. Вызвал скорую, ЭКГ прилагаю, вроде норм сказали. Боль не уходит, а сегодня ещё перебои чувствую с утра 1 февраля забирали больницу с грудными болями и там сказали, что всё нормально. Это может так сердце себя вести?

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за тревожное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес

По плёнке всё нормально?

Может ли позвоночник вызывать экстрасистолы?

Позвоночник не вызывает сердечную патологию

На пленке вариант нормы

Сегодня вечером, прям отчётливо грудь болит, петналгин не помог, давление 110 на 80, пульс 90-95.
Это из за позвоночника?

Пришлите картинку или фото локализации боли

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас абсолютно спокойная экг.
Аритмий, блокад, ишемических изменений нет.
Не переживайте, боли скорее всего являются нервно-мышечными, тем более вы обследованы.
Для снятия болей и напряжения рекомендуется обычно точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Проблемы с позвоночниклм может давать экстрасистолы?

Да, в ответ на болевой синдром возникают экстрасистолы

Это из за позвоночника?

Да, всё верно, изза позвоночника или повышенный тонус мышц

Спасибо, мои часы умные зафиксировали подозрение на фибрилляцию желудков, но я ничего не почувствовал, такое может быть? Приложил снимок часов

Часам точно не стоит доверять, они просто при синусовой тахикардии часто ставят разные аритмии.

А фибрилляция, вообще чувствуется?

Обычно пациенты теряют сознание при фибрилляции желудочков

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Боль не сердечного характера, скорее всего костно-мышечная. Рекомендуется консультация невролога, МРТ грудного отдела позвоночника. При болях можно использовать НПВС

А проблемы с позвоночниклм, могут вызывать экстрасистолы?

Нет, не могут

Это из за позвоночника?

Принятый ответ

Добрый день! По результатам ЭКГ выраженных отклонений не выявлено, данных за ишемию (что вызывает боль в сердце) нет. Возможно, боли связаны с невралгией. Следует обратиться к неврологу для очной консультации. Если перебои частые (несколько в минуту) и постоянные, следует выполнить холтер ЭКГ.

Если боли выраженные, то могут. Также экстрасистолы могут быть проявлением нарушений жкт, щитовидной железы, снижения гемоглобина

Но для начала их нужно достоверно диагностировать (холтер). Многие экстрасистола могут быть в норме

Это из за позвоночника?

Боль в груди при заболеваниях опорно-двигательного аппарата чаще точечная, небольшая по площади, колющего характера, может изменяться при вдохе или изменении положения тела

Информацию с часов невозможно использовать как метод диагностики. Возможно, это были единичные экстрасистолы (не всегда желудочковые) их Вы могли на почувствовать. Следует выполнить холтеровское мониторирование.

Вопрос, фибрилляции желудков можно не заметить?

Если это пробежка из 2-3 комплексов, то да. Но вряд ли это была фибрилляция желудочков

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Возможно данное состояние на фоне остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Это из за позвоночника?

Да,все верно

Здравствуйте , необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ

А фибрилляцию по ощущениям можно не заметить?

Нет не может дать

Не понял ответа (

Не может быть