Влияние вируса ЦМВ на имплантацию эмбриона

22.03.25 марта был перенос 5-ти дневного эмбриона в программе эко. 04.04.25 сдала ХГЧ, результат 104, 09.04.25 результат ХГЧ-48. Когда подавала на квоту, были повышены антитела IgG к вирусу ЦМВ. Может ли такие анализы мешать имплантации эмбриона?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да вирусная инфекция может быть причиной неразвивающейся беременности , поэтому в таких случаях рекомендуется сначала провести противовирусное лечение , до нормализации титра антител, а потом планировать беременность .

Здравствуйте

Ig класса G к любому вирусу означают тот факт, что когда-то вы были им инфицированы и у вас выработался иммунитет . То есть на данный момент в вашем организме этого вируса нет, а иммунитет к нему хороший.

Соответственно данныйе антитела никак не могут влиять на имплантацию и развитие беременности . Причина того, что беременность не продолжила развиваться в чем-то другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Олеговна, еще на время подачи документов на квоту в клиническом анализе были повышены нейтрофилы и лимфоциты. Я прикрепила анализ. Могло это все вместе повлиять на не удачу?

Принятый ответ

Нейтрофилы у вас были снижены , незначительно , лимфоциты повышены , лейкоциты в норме . Это может говорить о том , что вы перенесли какую-то вирусную инфекцию и уже находились на стадии выздоровления . Но с цмв это не связано , там даже в анализе указано , что более 3 месяцев у вас прошло после попадания цмв ( то есть образовались как раз антитела иммунитета ig G)

Проходящая вирусная инфекция конечно в теории может повлиять, но маловероятно . Иначе вас бы просто не взяли в протокол

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие АТ Ig G говорят о том, что вирус был в организме, вы им когда-либо переболели и теперь сформировался иммунитет. На сегодняшний день острой фазы инфекции не выявленно( этого было бы видно по Ig M, они отрицательны).
Следовательно, повлиять на имплантацию эмбриона цитомегвловирус , вероятнее всего не мог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие антител к IgG говорит о том, что у вас есть иммунитет к данной инфекции и далее в жизни она вам не страшна.
К сожалению, учитывая отсутствие роста хгч в динамике, показано прерывание, не переживайте, пробуйте еще