Консультация онколога /

Папиллома на голове — вопрос №3116819

Растет папиллома, что делать ? Какие последствия ? Как лечить ?

Возраст: 43

700.00 р.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Визуально по фото образование доброкачественное.
Учитывая рост образования необходимо хирургическое удаление с гистологическим исследованием.
Следует обратиться к хирургу.
Из последствий будет малозаметный рубец.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности образования не выявлено.
В таких случаях рекомендуется консультация хирурга для удаления образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
На фото доброкачественный папилломатоз волосистой части головы. Такие образования не опасны и не приводят к развитию злокачественного процесса, можно не переживать.
Но так как образование растет и есть эстетический дискомфорт можно обратиться к хирургу и решить вопрос об удалении с пластикой лоскутом, так как зона поражения не маленькая.Только хирургически можно попробовать иссечь образование полностью, чтобы не возникло рецидива.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за папилломатозный невус волосистой части головы. Это доброкачественной процесс, подозрения в отношении злокачественного процесса нет. В данной ситуации если невус увеличивается в размерах и доставляет дискомфорт либо часто подвергается травматизации то рекомендуется обратиться к хирургу и решать вопрос о удалении невуса с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Данную папиллому рекомендуется иссечь у хирурга и направить удаленный хирургическим путём материал на гистологическое исследование. Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования.