Какую доза Тиаимазола принимать
Здравствуйте. У меня в первый раз диагностирован Диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз. Назначен Пропицил или тирозола. Вопрос в какой дозировка принимать. Один врач назначил Пропицил 100 три раза в сутки или тироЗол 20 мг 2 раза в сутки. Другой врач , тот у которого надо наблюдаться по месту жительства , заочно сказал что дозировка большая , принимать тиамазол 10 мг 3 раза в сутки. Помогите, что делать? Какую дозу применять? И что лучше, Пропицил или тирозол?
Здравствуйте, начинают обычно с тирозола. Его легче найти в аптеках. Дозировка должна быть большая 30 мг в сутки (по 10 мг 3 раза в день). Не меньше. Обязательно должен быть контроль общего анализа крови через 3 дня и через неделю, так как у этой группы препаратов есть осложнения. Через 2 недели контроль свТ3 и свТ4, а далее снижение дозировки до 20 мг в сутки. И так постепенно снизить до поддерживающей дозировки 5 или 10 мг.
Дина Михайловна, спасибо.
Не за что!