Плохо стала работать правая кисть

Добрый день. С утра плохо стала функционировать правая кисть. Слегка распухла . Особенно не слушается мезинец и безымянный пальцы. Легкий дискомфорт в районе запястья. Даже не могу держать телефон в руке

Принятый ответ

Здравствуйте. Была ли травма руки? Повышается ли у вас давление. Если ли хронические заболевания?

Анна, В мае был перелом этой руки. Как раз двух этих пальцев . Носила гипс, сраслось все хорошо. Давление не поднималось. Дисфункция больше на разгибание, чем на сгибание

Анна, Хронических заболеваний нет. Состояние сейчас можно сравнить, как будто отлежал руку и она непослушная

Учитывая,что была травма обратитесь к ортопеду-травматологу или хирургу,если они исключат свою патологию,то идите к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно завтра показаться врачу Вам! Хирургу или Травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ближайшее время необходим очный осмотр хирурга /травматолога.

Илона, не к неврологу а к хирургу надо?

Раз была травма, то сперва будет разбираться травматолог/хирург, если не по его части, то далее - невролог

Принятый ответ

Здравствуйте!
А общее самочувствие при этом какое? Давление в норме?

Анна, общее самочувствиев норме

Анна, Давление в норме

Обратитесь очно к хирургу или травматологу, при необходимости сделайте рентген кисти.
Если специалисты свою проблему исключат, то к неврологу на осмотр.
Пока Нимесил 1 саше 2 раза в сутки при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте!по описанию похоже на синдром щапястерно канала. Желательно посетить хирурга доя исключения хирургической патологии.
Пока попейте нимид форте по 1 таб 2 раща а день.

Екатерина, если хирург исключает патологию, надо будет идти к неврологу?

Да, при исключении хирургической патологии нужен невролог. Если это синдром зарястного канала, то это лечиться.

Екатерина, а как лечить ?

Противовоспалительные, можно гормоны, мочегонные для снятия отёка, антихолинэстеращные препараиы, витамины группы Д, можно электрофорез с никотиновой кислотой, миостимуляция.

Видимо, Вы много работаете на компьютере или планшете.

Екатерина, да, есть такое. По описанию похоже на синдром запястного канала.

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что вы работаете много за компом и держите ранее травмированное запястье на углу стола на "мышью", либо клавиатурой. Это синдром карпалтного канала. Нужно для начала сменить положение руки при работе за компом. Ношение ортеза на запястье. В периоде обострения при болях и онемении принимайте Мовалис, Дипроспан, Актовегин. С уважением, доктор Бекмухаметов.

Амир, Любой препарат на выбор принимать?

Амир, И как принимать, дозировки?

Принимать Мовалис таб. 7,5 мг 1 раз в день, 3-5 дней, Дипроспан 1 мл в мышцу 1-3 дня, Актовегин таб. 200 мг 1 раз в день. 3-5 дней.

Добрый день! Причина может быть в суставах кисти, или же в нарушении венозного оттока вен верхней конечности. Обратиться на осмотр к хирургу, провести УЗДГ сосудов конечности и рентгенографию кисти и лучезапястного сустава.

Здравствуйте.если травмы не было,то сделайте рентген руки и сдайте кровь на с реактивный белок.