Ребенок проглотил пластмассовый!!!!!!!! глаз

Здравствуйте Помогите Нам 10 мес Поглатила глаз от игрушки Приложила фото Не успела вытащить Что делат ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не прикрепилось фото. Если предмет гладкий, не имеет острых краёв и небольшой по размеру - прошёл по пищеводу, то ожидайте на выходе через 1-2 или 3 дня. Не было кашля? Рвоты? Наблюдаем 2 суток , при ухудшении состояния вызываем скорую. Не переживайте, главное что не магниты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикрепила фото

Предмет маленький, края гладкие, пластмассовый, один. Глотанию если не мешает, то пока рекомендую наблюдение. Если есть риск что попал не в пищевод, а в дыхательные пути, то нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
Пока фото не прикрепилось , как ребёнок себя сейчас чувствует, жидкость пет, не кашляет , не задыхается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте
Прикрепила
Пьет смесь
Воду в принципе соло пьёт
Чувствует себя хорошо

Значит, вероятней всего предмет в желудке, обычно если он маленький может выйти самостоятельно естественным путём, проконсультируйтесь с хирургом, обычно назначают ренген для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо провести очный осмотр педиатра , чтобы послушать дыхание. исключить попадание инородных предметов в дыхательные пути.
предмет должен самостоятельно выйти с калом через некоторое время
рекомендуют наблюдение до этого момента.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное не паникуйте, если ребенок не подавился (нет кашля, затрудненного дыхания, синюшности), значит, предмет уже в желудке.
В таких случаях рекомендуется проведение очной консультации педиатра для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана!

Если ребенок не кашлял, не задыхался, то не переживайте, глаз очень маленький и спокойно пройдет по пищеварительному тракту и выйдет через 1-3 дня. Важно наблюдать, чтобы не было тошноты, рвоты, повышения температуры, болей в животе. Также рекомендуют очный осмотр врача-педитра.
Также рекомендуют почаще предлагать водичку.

Здравствуйте!

В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр педиатра, провести аускультацию лёгких, чтобы исключить попадание в дыхательные пути.
Обычно такие предметы попадают в пищевод, если не вызывают болевых ощущений, при которых дети обычно ведут себя беспокойно, плачут - далее свободно продвигаются по жкт и выходят естественным путём в течение нескольких дней.
Как ребёнок себя ведет?

Здраствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, такой размер пластика выйдет естественным путем, старайтесь чтоб ребенок пил водичку и кушал больше фруктов и пюрешек, клетчатка будет способствовать быстрейшему походу в туалет.

Здравствуйте, деталь мелкая округлая скорее всего, она пройдет через ЖКТ без проблем через 1-3 дня. Наблюдайте за ребенок, чтобы не было слюнотечения, отказа от еды, кашля, рвоты.
Если ребенок ведет себя нормально- Не паникуйте, наблюдайте за состоянием. Нельзя Давать слабительное или вызывать рвоту. Если заметите что то не ладное- на очный осмотр к врачу