Результаты прокладки амнио от фрау
Здравствуйте! У меня 23 недели, вставляю утрожестан 3/200, выделения бывают кремовые, бывают как водичка липкая беловатая, бывают слизистые. С утра вытекает стабильно водичка. В трусах вечно влажно… оцените пожалуйста результат фрау прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Такие результаты тест-прокладки считаются отрицательными: выделения при положительном результате резко окрашиваются в совсем иной цвет. Во время беременности, в особенности на фоне использования Утрожестана, выделения почти всегда в норме становятся достаточно обильными, это — нормально. В такой ситуации нет данных за подтекание вод.
Ольга Витальевна, просто я отчетливо вижу бело-голубые пятна … в связи с чем они появились ?
Дело в том, что тесту по типу фрау основаны на изменении pH выделений (кислотности то бишь). В норме выделения и среда во влагалище имеют низкую pH (очень кислую среду). Она может меняться в ту или иную сторону постоянно, ведь микрофлора во влагалище — очень «подвижная» вещь, иногда, когда условных патогенов к утру, например, становится больше, среда может становиться более щелочной и на прокладке такие выделения будут еле-синими. Оттуда и вечные сомнения в таких именно тестах. Но околоплодные воды — они резкощелочные. И если подтекают воды, это — не еле заметная синева. Это прямо СИНЕВА. Объемная. И обильная. Это совершенно по-иному выглядит.
Есть на рынке более точные тесты, которые основаны на определения специального белка, который содержится именно в водах, это, например, тест Амнишур (он на данный момент, пожалуй, самый точный, но и цена соответствующая). В сомнительных случаях (данный таковым, повторюсь, не является, но вдруг на будущее пригодится) лучше использовать именно его, точнее пока не существует.
Ольга Витальевна, вы очень меня успокоили !!! У меня обычно молочница и часто мой ph выше нормы -4.8-5.0, всю жизнь с этим борюсь ) видимо поэтому я вижу немного синевы ?
Да, именно так) изменения pH и дают такие вот «сомнительные» на первый взгляд прокладки. Не переживайте, пожалуйста.
Ольга Витальевна, извините, можете пожалуйста еще последнее фото посмотреть, точно отрицательно? ))
Точно-преточно) посмотрела.
Жаль, мы не можем в ответ прикреплять картинки и фотографии. Точно бы отпали все сомнения!
Ольга Витальевна, спасибо вам за ответы! Вы самый лучший врач! Прям очень приятно когда подробно отвечают и присутствует индивидуальный подход! Всего вам доброго 🥰
Спасибо Вам за такие теплые слова!🩷 Это — лучшая награда!
Здоровья Вам, легкой беременности и счастливой будущей встречи с малышом🥰
Мария, может, у Вас ещё какие-нибудь вопросы остались, с чем я могу Вам помочь, пока Вы не закрыли вопрос?
Ольга Витальевна, добрый вечер) да если честно, хотела бы спросить, хорошее узи с длиной шейкой (37) и нормальным кол-вом вод является 100% доказательством отсутствия подтекания? Я (сделала на утро после теста) Сегодня на ночь выпила утрожестан, решила посмотреть интенсивность выделений к утру )
100% гарантии и доказательств в медицине в принципе не существует.) Но с учетом результатов тестов на подтекание вод и таких узи-данных это исключает подтекание на 99%. То есть — наверняка.
Ольга Витальевна, отлично, спасибо вам еще раз! Я под впечатлением от качества вашего консультирования и от качества ваших знаний, умения грамотно преподать на «простом языке» для пациента) Доброй ночи вам! Спасибо !🥰
Это — безумно приятные и теплые слова, спасибо, Мария 🩷 Искренне рада была помочь!
Если есть большое желание, после закрытия вопроса можете оставить отзыв на страничке врача, это полезно и другим пациентам и, конечно, мне 🥰
Ольга Витальевна, конечно !
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Подобный цвет прокладки говорит об отрицательном результате. Можете не волноваться. При использовании свеч Утрожестан возможно их выделение вперемешку с шеечной слизью в большом количестве, отсюда такие выделения.
При положительном результате цвет прокладки окрашивается в зелено-голубой цвет.
Радмила Койруновна, здравствуйте! просто я отчетливо вижу бело-голубые пятна … в связи с чем они появились ?
По фото видно только желтый цвет. Возможно, когда длительно выделения контактировали с реагентом, отсюда подобные изменения в виде незначительных подсвечивающих пятен.
Понаблюдайте. Если же характер выделений вас будет смущать, вы всегда можете обратится в стационар для осмотра и доктор точно развеет ваши переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, тест по прокладке отрицательный. При положительном тесте прокладка становится контрастной на другом фоне это заметно сине-фиолетовый цвет . Выделения в беременность на фоне прогестерона становятся обильнее, могут быть жидкие, к тому же получаете прогестерон извне
Юлия Олеговна, здравствуйте! просто я отчетливо вижу бело-голубые пятна … в связи с чем они появились ?
Это возможно реакция на кислые выделения влагалища, но при положительном тесте яркий сине -фиолетовый цвет. Более достоверный аптечный тест амнишур
Юлия Олеговна, извините, можете пожалуйста еще последнее фото посмотреть, точно отрицательно? ))
Да, отрицательно, это от кислой среды влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не переживайте , результат теста отрицательный ! От околоплодный вод они бы окрасились в сине-зеленый цвет и он остался бы на прокладке ( иногда бывает сначала чуть окрасится , потом возвращается к желтому - это тоже отрицательный результат )
При приеме утрожестана вагинально нормой считаются такие жидкие выделения из влагалища.
Может реакция на перемены флоры влагалища
Если бы это были воды - прокладка была бы ярко синей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тест – прокладка указывает на отрицательный результат. Это не воды, а влагалищные выделения. Тест – прокладка не очень информативна.
Часто показывает ложноположительный результат.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений. Беременные часто отмечают что выделения становятся водянистыми.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! извините, можете пожалуйста еще последнее фото посмотреть, точно отрицательно? ))
Отрицательно.