Что это и откуда взялось?

Сдал анализы, партнер здорова я тоже имел иной андрофлор месяц назад и тут Haemophilus spp. 10 4.8 (85-100%) Что делать?

Тромбофилия
37 лет

Здравствуйте. Это условно - патогенная микролофра обнаружена по результату. Видимо сдавали андрофлор - скрин. Если патогеной микрофлоры не обнаружено по результату, жалоб нет, то лечение не требуется.

Галина Александровна, прикрепил скриншот андрофлора

Всё верно, патогенной микрофлоры не обнаружено по андрофлору. То, что есть не требует лечения.

Здравствуйте. Данный вид бактерии относится к условно-патогенной микрофлоре и не является патологической. Не всегда есть необходимость проводить лечение. Есть какие-то жалобы сейчас? Анализы по поводу чего сдавали?

Мурат Анатольевич, анализы сдавал просто в целях очередной профилактики гигиены и флоры, в прошлый раз сдавал анализ около месяца назад (если память не ошибает) - берегу партнёра своего и ничего не беспокоит, никаких выделений или запаха, абсолютно ничего, имеет ли смысл что-то принять для профилактики? Не хочу, чтобы в её флору что-то прилетело. Откуда это взялось? Или это норма залетать откуда не возьмись штукам, которые отклонения дают от нормы?

Доброго времени суток. Мы не одиноки в этом мире, микробы были, есть и будут вокруг нас и внутри нас. Мы не стерильны.
Соответственно результат Андрофлор говорит, что у вас всё хорошо, проблем нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, жалоб никаких, делаю андрофлор в целях профилактики, как раз из-за того, что мир не стерилен, общественные места разные и не хочу во флору партнёру что-то непонятное загнать.

Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется
Емли анализы сдали просто для профилактики
У вас все хорошо

Ничего плохого по Андрофлору не обнаружено. Сегодня преобладает одна микрофлора, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме.
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Принятый ответ

Всё ещё тревожит Haemophilus spp.?