Консультация венеролога /

Боюсь позднего сифилиса — вопрос №3118011

Здравствуйте, около 16 лет назад у меня были отношения после которых появились симптомы, которых ранее никогда не было (выделения из влагалища, болезненные прыщи на ягодице, сбой цикла, один день была температура) С этими симптомами я пошла к гинекологу. У меня был взят мазок обнаружена молочница. Молочницу пролечила, но симптомы не ушли, а также произошла задержка месячных и позже вместо них пошли коричневые выделения. Затем я пошла к другому гинекологу. И у меня взяли мазок на скрытые инфекции. Обнаружили уреаплазму и пролечили. На сифилис меня не направляли тогда. А потом я прочитала про поздний сифилис и поняла, что возможно именно им я тогда и заразилась. Пошла в кожвендиспансер и там сдала на мр, ИФА суммарные, ИФА g и м РПГА. Всё отрицательно. Венеролог сказала, что сифилиса нет, но я боюсь, что анализы не находят его, так как он поздний. Нужны ли мне дополнительные какие-то исследования, чтобы наверняка исключить поздний сифилис?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нарушение толерантности к глюкозе, железодефицитная анемия, повышенный холестерин, периодически бывает лейкопения
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Сифилис - весьма серьезное заболевание, не представляет сложности в диагностике, при условии участия добросовестного врача. В вашем случае представленный результат опровергает ваши подозрения. В случае положительного результата необходимо было бы продолжить обследование и выйти на постановку диагноза и лечения. Рекомендую не акцентировать внимание на вашей фобии.
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! А я просто прочитала в интернете, что поздний сифилис диагностируется рибт и риф, а в нашем кожвендиспансере такие тесты даже не проводятся.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ифа будет положительной при любой форме заболевания (либо слабоположительной,что определит необходимость в дообследовании.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы сдали необходимые анализы
Они отрицательные
Когда инфекции нет в организме
Кровь RPR, АТ IgM отрицательные
У вас отрицательные
Сифилис нет

Клиент
Здравствуйте, Спасибо большое! Ну просто при позднем сифилисе насколько я слышала тесты на рпр и ИФА могут быть отрицательными. И поэтому переживаю, что недостаточно обследовалась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашей ситуации надо обратиться в КВД
Там вам проведут все необходимые обследования, чтобы вы успокоились в этом вопросе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сифилиса у вас нет и не было.
Ваш организм не вырабатывал антител, которые были бы при любой форме сифилиса. Эти анализы достаточно чувствительны, чтобы исключить и раннюю, и позднюю, и даже давно леченую форму.
Вы прошли исчерпывающее обследование, чтобы исключить сифилис любой давности.
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! А то что симптомы были, которые я описывала в вопросе могли быть уреаплазмозом? Просто мазки кроме уреаплазмы ничего не нашли, вот и остаётся думать на сифилис. Уж больно яркие симптомы для уреаплазмы были.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти симптомы не характерны для сифилиса, при уреаплазмоз возможны выделения, остальное тоже не характерно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дополнительные анализы не нужны
Если бы был сифилис у вас-антитела показали бы наличие
Сифилиса нет у вас
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации, су чётом анализов,можно сказать, что у Вас нет сифилитической инфекции.
Об этом говорят все анализы, которые Вы сдали, а не один из них. Тут уж ложного результата быть не может.
Вы здоровы.
Не переживайте!
Не внушайте себе плохие мысли.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреаплазма может вызывать воспалительные явления, выделения, зуд и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете не переживать, если бы у вас была инфекция , то кровь была бы положительная , были бы антитела . Не переживайте. Все хорошо , инфекции нет .
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да думаю могли , если ее большое количество
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Поздний сифилис показали бы сданные Вами анализы (ИФА и РПГА). Это высоко точные показатели.
Если при сдачи у Вас ничего не обнаружили - значит точно инфекции нет. Нет необходимости их ещё раз пересдавать. Вы здоровы.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, указанные симптомы абсолютно не характерны для сифилиса, а могут быть при обычном нарушении микрофлоры - бактериальном вагинозе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выделения могут быть при уреаплазме
Все остальное для неё не характерно как и для сифилиса