Отравление
В первый день началась слабость. Рвота, жидкий стул. Температура максимальная была 39,1. Пили энтерофурил, активированный уголь, ибуклин. Температура спадала на время но снова поднималась. На второй день, такая же ситуация. Температура держалась 38,6, переодически падая. Пьём много воды, ессентуки, чай. И вот уже третий день такая ситуация, утром сейчас была температура 38,5, выпили ринзу, температура спала. Состояние слабое. Но всё так же болит живот и диарея. Что это может быть?
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением. Вызовите участкового для оценки состояния, и для дальнейшей госпитализации в инфекционное отделение. Такие симптомы характерны для острого гастродуоденита, возможно инфекционной этиологии.
Здравствуйте! Это острая кишечная инфекция! Вызывайте срочным образом скорую помощь! Помимо интоксикационного синдрома, развивается обезвоживание и синдром электролитных нарушений! Это острое состояние, вызывайте 03!
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).