Лающий кашель и затруднено дыхание
Здравствуйте, у ребёнка ни того ни сего появляется лающий кашель и как будто задыхается, не может полноценно вздохнуть, плачет, потом успокаивается и проходит, есть аденоиды, с чем может быть связано?
Добрый день, Алена.
При наличии одышки и лающего кашля важен очный осмотр педиатра и прослушивание легких , обычно такое состояние характерно для бронхообструкции и ложного крупа/ларингоспазма, как правило в таком случае назначают ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Дозировка зависит от возраста и степени выраженности симптомов у ребёнка.
Здравствуйте
Симптомы внезапного лающего кашля( чаще ночью происходит ) это признак развития ларингита . Происходит отёк слизистой гортани . Необходимо его убрать . Помогут ингаляции с пульмикортом . Доза зависит от возраста пациента.
Если ребенок 3-5 лет значит 0,5 мг это 2 мл пульмикорта плюс 1-2 мл физ раствора
Два раза в день - купировать острое состояние
Минимум три дня
Дальше можно 0,25 ( 1 мл ) еще три - четыре дня
И конечно очный осмотр педиатра для коррекции лечения остальных симптомов если они есть )