Консультация гинеколога /

Боюсь что занесла сперму себе — вопрос №3118579

здравствуйте, 5-6 апреля был петтинг в одежде : трусы и тонкие штаны у меня, трусы и плотные штаны у него. мы просто целовались и я сидела сверху, потом пошли в ванну и я сделала там минет, все в одежде было, вытерла все туалетной бумагой и помыла руки с мылом, но не то чтобы прям тщательно, вытерла полотенцем. молодой человек помыл руки тоже с мылом, помыл член и вытер только руки полотенцем. после этого посмотрели фильм и он поехал домой, прошло часа 4-5 после произошедшего и я сходила в туалет, вытерлась той туалетной бумагой, с которой отрывала ему кусочек чтобы вытереть сперму, трогала кран, который трогали грязными руками. была у гинеколога вчера, спросила ее об этом, она рассказала о ситуации, когда девушка помылась после па со своим парнем и вытерлась полотенцем, которым вытирался он. забеременела.
подскажите, стоит ли переживать? у меня сейчас повышенное мочеиспускание и стул

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Можно не переживать.
Забеременеть в описанной Вами ситуации невозможно.
Беременность может наступить только при попадании большого количества спермы непосредственно во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, в этот день у меня была овуляция

Акушер, Гинеколог
Не переживайте.
Беременность невозможна
Клиент
Марианна Александровна, у меня по узи мелкокистозные изменения яичников и увеличение это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Если менструации регулярно, то такое строение яичников это вариант нормы.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалища. В вашем случае она никак наступить не может.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сперматозоиды на моих руках погибли после мыла? и через сколько они погибли на ткани, кране?
Гинеколог
Они вообще не живут на воздухе, так беременность никогда в жизни не наступит
Акушер, Гинеколог
Алина , здравствуйте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище и фертильные дни цикла ( овуляция) . Именно оба фактора в совокупности. Беременность после того что вы описали не наступает . Сперматозоиды не живут на воздухе столько времени. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, у мегя была овуляция в этот день
Акушер, Гинеколог
Алина , я описала выше , что для наступления беременности необходимо именно оба фактора и описала , что сперматозоиды погибают на воздухе. Перечитайте пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Беременность в вашем случае исключена. Будьте спокойны и не волнуйтесь. Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище , а этого у вас не было
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Для зачатия необходима эякуляция во влагалище.
От того что вы пользовались полотенцем вашего партнера беременность не наступает. Это исключено на 100%.
Так же сперматозоиды не живут долго на воздухе в окружающей среде.
Поэтому не волнуйтесь, вероятность беременности равна 0, в вашем случае она в 100% исключена 🙏🏽
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, у меня в этот день была овуляция(
Гинеколог, Онколог
Это никак не влияет.
У вас не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище без защиты.
Даже если у вас была овуляция от полотенца/крана/туалетной бумаги вы 100% не забеременеете.
А все рассказы о том, что вот женщина потрогала полотенце или посидела на нем и потом забеременела - просто миф, такое невозможно.
Поэтому не тревожьтесь🙏🏽
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в той ситуации которую вы описали беременности никак не могла наступить, это не возможно! Сперматозоиды очень быстро погибают во внешней среде.
История с полотенцем скорей всего вымысел.
Для того чтобы забеременеть необходима полноценная эякуляция во влагалище+ овуляция у женщины!