Противозачаточные
Добрый день,помогите подобрать противозачаточные таблетки Главное чтоб не были гормональными ,не хочу набрать лишний вес из-за них Хронических заболеваний никаких нет
Здравствуйте. Противозачаточные таблетки, принимаемые «через рот», все гормональные, таков их принцип работы. Современные таблетки не влияют на вес, это было доказано в результатах исследований достаточно достоверно. Перед началом их приема обычно убеждаются, что нет никаких противопоказаний (например, нет повышений артериального давления, мигреней с аурой). Если данные осмотра и опроса хорошие и противопоказаний не выявлено, в таком случае обычно рекомендуется стартовать с микродозированных КОК (с низкой дозой эстрогенов) и с нейтральным гестагеном в составе. Препаратом выбора может стать, например, Зоэли, с натуральным эстрогеном в составе в низких дозах, или Джес.
Начинать прием следует в 1 день менструации, ежедневно принимается по 1 таблетке примерно в одно и то же время. Перерывов между самими упаковками не предусмотрено, он уже «заложен» в последние 4 безгормональные таблетки.
Первые 3 месяца организм адаптируется к приему препарата, может отмечаться чувствительность молочных желез и внизу живота, иногда — ациклические мажущие кровянистые выделения, это — нормально для старта любых кок. По истечении адаптационного периода это сходит на «нет».
Я так поняла не важно есть ли в этот день секс или нет,нужно все равно пить их
И пить нужно на постоянной основе,каждый день,год за годом ?
Какие признаки того,что препарат может не подойти мне?
Болезней у меня никаких нет ,все отлично со здоровьем
Принятый ответ
Да, все верно, таблетки принимаются ежедневно без перерыва вне зависимости от наличия или отсутствия сегодня, например, полового контакта. Только тогда они работают полноценно.
Оценивать, подходит препарат или нет, стоит через 3 месяца от начала приема. Если по истечении этого времени что-то смущает или беспокоит, стоит обсудить это с врачом: норма это или нужно менять препарат, все возможные побочные эффекты одним сообщением заранее не обсудить.
Здравствуйте.
Негормональных пероральных контрацептивов не существует. Все препараты основаны на гормонах, основной принцип действия которых заключается в подавлении процесса овуляции.
Можно рассмотреть барьерные средства: презерватив, шеечные колпачки, например
Здравствуйте, средтва для контрацепция делятся на несколько групп
1. Гормональные( таблеки, пластырь,вагинальное кольцо)
таблетки к сожалению все гормональные.
2.Негормональн-внутриматочная спираль
3. Барьерные-презерватив
4. Спермициды-фармарекс
Если вы не хотите принимать гормоны, в таком случае необходимо подобрать другой метод контрацепции, таблетки вам не подойдут.
Здравствуйте. Противозачаточные таблетки все гормональные, как правило на вес они не влияют, потому что это препараты нового поколения, также есть не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра, если вы не хотите гормоны то можно использовать не гормональную спираль или презерватив
Здравствуйте
Только спирали могут быть не гормональными
Остальное только гормональное
Кок
Пластырь Евра
Кольцо Новаринг
Все зависит от вашего общего состояния ( вес, наличие грубого оволосения, мигрень, варикоз )