Колит, гастрит, катаральный бульбит
добрый день! результаты фгс и фкс. недостаточность розетки кардии. хр. гастрит минимальной и умеренной степени выраженности в антральном отделе на фоне начальной атрофии слизистой. признаки катарального бульбита. признаки хр. тифлита. признаки хр. полисегментарного колита минимальной степени выраженности. очаговая гиперплазия слизистой прямой кишки. заключение биопсии: хр. низкоактивный энтерит (илеит) с лимфофолликулярнойгаперплазией. тифлит, колит и гиперпластический проктит с лимфофоллик. гиперплазией. хр. низкой степени активности дуоденит без хелик. обсемененности. хр. антрум-гастрит и гастрит тела желудка низкой степени активности, бех хеликобак. обсемененности поверхности. 1 стадия атрофии по олга-систем / 0 стадия по olgim-sistem
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Мария, добрый день! мне нужно лечение.
Какие у вас жалобы,что беспокоит?
Мария, боли в животе. после еды начинается диарея. ночью бывают боли, от которых падаю в обморок
Здравствуйте, Светлана! Расскажите о своих жалобах. Сами по себе выявленные изменения- повод для динамического наблюдения и обследования. Может, будет лучше, если загрузите имеющиеся у вас обследования, включая н. крови, фото УЗИ и ФГС(заключения), колоноскопии, копрологическое исследование. Разрастание лимфоидной ткани бывает наследственным либо реакцией на некий воспалительный процесс. В идеале надо сдать ПЦР на вирус Эпштейн-Барр, IgM и IgG к иерсиниям в ИФА, на ВИЧ, диаскин-тест, осмотр кала на простейшие, при исключении-хотя бы ИФА описторхов и лямблий.. Надо провести обследование на хеликобактер методом уреазной дыхательной реакции или ИФА в кале. До этого можно принимать в течение 1 мес. Вентер 1 т 4 раза в день, через 2 часа после еды-Альфазокс или пепсан р 1 саше 3 раза в день.1 месяц. Мотилиум 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.-2 недели. Остальное- по мере обследования. В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.
Инесса, работаю в детском учреждении, сдавала на медкомиссии кал на я/глист, ничего такого не обнаружено.
Принятый ответ
Светлана, а на простейшие? Понятно ваше нежелание так тратиться, проходить все обследования. Хоть Немозол примите однократно 400 мг, а недели через 2 Метронидазол 500мг 3 раза в день -8 дней.
Инесса, хорошо, я все анализы сдам.
Здравствуйт! Какого характера болевой синдром? Сколько раз в день стул? Вздутие, урчание в животе боспокоят? УЗИ брюшной полости делали?Копрограмму?
Марина, это не делпла ничего, только на начале обследования. все эти симптомы присутствуют. боли тупого характера. стул после приема пищи, раза четыре в день.