Консультация венеролога /

Выделения из члена. Зуд — вопрос №3119222

Здравствуйте. 6 апреля появились выделения из полового члена. Зуд в уретре и боль при мочеиспускании. Сдал анализы (результаты прикрепляю). посоветуйте пожалуйста лечение. Местный Доктор прописал Юнидокс солютаб по 1т/2р.д 10дн. Циклоферон2.0 в/м. Спрей эпиген

Возраст: 39

Хронические болезни: Посттравматическая эпилепсия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прежде чем начать лечение вам нужно выявить причину жалоб.
По представленным анализам - лейкоцитоз, говорит о то что есть признаки воспаления.
Вам следует сдать следующие анализы:
Мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин)
Лечение назначается при выявлении возбудителя.
Клиент
Игорь Михайлович, результаты анализов прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПЦР на возбудители не вижу
Мазок увидел - признаки воспаления без выявления возбудителя
Клиент
Игорь Михайлович, второе фото ПЦР
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При данных возбудителях рекомендовано
Т.Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 р в день на 10 дней
А также сдать секрет предстательной железы + ТРУЗИ предстательной железы (так как возбудители любят проникать вглубь органа и вызывать в нем воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам врач верно все назначил
Лечение должно быть с партнёром обязательно если есть постоянный
Половой покой до контроля
Контроль через месяц от лечения
В конце курса к флуконазол однократно для профилактики развития кандидоза
Клиент
Марина Геннадьевна, постоянный партнер есть. Ей такое же лечение применять или надо сдать сначала какие-то анализы? Сейчас у неё критические дни. И к врачу пока не может пойти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое же в любом случае
Контроль вместе через месяц и половой покой до контроля
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день!
Микоплазма гениталиум и хламидии относятся к ЗППП.
Лечение обязательно всем половым партнерам.

Для лечения рекомендуют:
- в 2 этапа пить антибиотики:
- - доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней,
- - затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

- постоянно:
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика излеченности:
ПЦР через 30 дней от окончания лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Олег
Лечение хламидиоза и микоплазмы гениталиум надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- в качестве противовоспалительной терапии, например, юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- противомикробная терапия, например, орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- профилактика грибковой инфекции, например, флуконазол 150 мг однократно
- поддержание флоры жкт, например, бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Связи на период лечения отменить
Контрольные анализы через месяц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Лечение назначено верное.
Есть признаки воспаления.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Обычно назначают
Внутрь Доксициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг по 1 таблетка 2 раза в день 10 дней . Или
Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней.
После окончания флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Половой покой .
Через месяц контроль ПЦР