Консультация гинеколога /

Анализы скрининг — вопрос №3119354

Добрый день! Подскажите пож-та,вот утром сдала в инвитро платно кровь к первому скринингу (хгч,рарр-а) и затем,через 3 часа поехала на сам скрининг тоже в планую поликлинику,сделали фото,все как проложено,затем хотела сделать скрининг ещё в одной клинике и мне сказали что сдавать нужно все только в перинатальном центре все вместе ,чтоб посчитать риски,отказались делать скрининг …. То что я сдала сегодня это зря получается?просто состою на учёте в другом регионе,где с медициной туго,приехала специально в другой город чтоб все платно пройти

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Первый скрининг (узи + кровь ) можно пройти и в частных клиниках, где его делают. Отдельно в лаборатории не нужно сдавать , оно неинформативно, там не высчитывают риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а если у меня по анализу идёт именно с расчётом рисков хромосомных аномалий? Должны же посчитать я так полагаю?
Акушер, Гинеколог
Если вы сдавали анализ в другой лаборатории, не там же, где делали узи , скорее всего, подсчета рисков не будет. Так как для подсчета рисков нужны данные с узи и ваш анамнез.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! Если нет возможности пройти по ОМС в перинатальном центре, то лучше пройти платно в перинатальном центре и УЗИ и биохимический скрининг, вам рассчитают все риски и грамотно все будет выполнено.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, действительно, сам по себе отдельно анализ биохимии нам никакой достоверной информации не даст. Рекомендуется проходить именно комбинированный пренатальный скрининг (узи+биохимия+данные ваших измерений (ад,вес)+ данные анамнеза) и именно там где он проводится, желательно в перинатальном центре ( так как там гарантировано аппараты экспертного класса и специалисты которые проводят экспертное узи).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Частные клиники не все делают пренатальный скрининг, поэтому не переживайте, то, что вы сдали кровь в частной лаборатории и сделали УЗИ вам высчитают все риски
Конечно, желательно сделать скрининг в перинатальном центре, но это по вашему желанию
Клиент
Светлана Николаевна, у меня анализ именно с расчетом рисков хромосомных аномалий,тоесть посчитать должны по идее)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, посчитают. В Инвитро это делают
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю 🌸🌸
Гинеколог
Здравствуйте,Юля.
Необходимо сдать кровь и сделать узи лучше в одном месте,для того чтобы рассчитали риски.
В государственном учреждении делают перинатальном центре и специализированном центре.
Но также можно пройти в частной клинике