УЗИ сердца
Добрый день Сделала узи сердца Подскажите все ли в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие небольшой регургитации физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет !
Принятый ответ
Добрый день. По предоставленным данным патологии сердца нет. Скажите, пожалуйста, в связи с чем выполняли исследование? Есть ли у вас какие-либо жалобы? Имеются ли у вас хронические заболевания ? Какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все размеры на УЗИ нормальные.
Нет нарушения функции сердца.
Регургитация физиологическая.
Не переживайте! Это хороший результат.
Нет патологических отклонений , нарушения функции .
Достаточно контроль 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила результаты обследования.
Эхокардиография не выявила патологий сердца. Отсутствуют признаки ишемии, сократительная функция сохранена, полости сердца не расширены. Отмечена физиологическая регургитация на клапанах, соответствующая норме.