Проконсультируйте пожалуйста по анализам крови
Сдал кровь###########**#*#**#*###₽₽₽₽₽₽#₽₽#₽*₽₽₽₽₽
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис. По представленному общему анализу крови нет серьезных патологических изменений. Отмечается небольшое повышение эозинофилов, это может быть чаще всего при наличии аллергических заболеваний (аллергический ринит, бронхиальная астма, экзема, кожных высыпаниях), после перенесенных инфекционных эпизодов, при наличии гельминтной инвазии (в этом случае уровень эозинофилов обычно выше 10%).
В связи с чем проводился контроль общего анализа крови ?
Екатерина Александровна, просто ежегодная проверка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае повышение эозинофилов и базофилов в % могут указывать на контакт с каким-то аллергеном).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!