Результаты гистологии
Здравствуйте. Была проведена опереция по удалению опухоли в кишечнике. В заключении указано: Отрезок толстой кишки со стенозирующей опухолью на протяжении 45 мм, толщиной 20 мм, с инвазией за серозу, распадом. Колоректальная аденокарцинома low grade с инвазией за серозу, сосудистой и периневральной инвазией, распадом, низким уровнем почкования, с метастазами в 4 из 12 л/у. Края резекции с нейтрофильной инфильтрацией, без опухолевого роста. К/р 2704-05, опух 2706-11, л/у 2712-26. Помогите, пожалуйста расшифровать заключение и какие дальнейшие действия и прогнозы.
Здравствуйте!
По гистологии имеет место быть колоректальный рак, так как в лимфатических узлах найдены метастазы далее будет химиотерапия по курсу XELOX или FOLFOX ( это самые часто назначаемые схемы). Края резекции чистые, т.е.опухоль удалена полностью.