Узел щитовидной железы

Проходил контроль на протяжении 3 лет, в 2019 сделали пункцию, результат bethesda 1, повторно делать не стали. Сказали успокоится. Узел был 18х11 мм. В реальном времени прошёл УЗИ у другого врача, напугал поставил ti rads 4, хотя сам узел уменьшился за это время и составляет 7.9 мд

33 года

Здравствуйте. TIRADS 4 – образование среднего риска злокачественности. Риск злокачественности – 6–17 %. Биопсия показана при размере узла 15мм и больше. Узи контроль ЩЖ через год.

При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту рекомендовано сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.