Локальное нарушения внутри желудочковой проводимости.

Добрый вечер. Мужчина 53 года. Год назад ГБ. Принимал препараты .Сейчас давление пониженное. Без прераратов. Периодически прием коффеина по 2 табл. Прием Отрио,Омега.Тромбоасс100 мг, Ситадиаб 100 мг один раз в день (СД2). Сегодня сдал кровь и сделал ЭКГ. Все результаты прикрепляю. Почему то вырос Билирубин. Алко нет уже год. Беспокоит заключение ЭКГ. Локальное нарушение внутри желудочковой проводимости. Это очень страшно? И как хоть немного привести себя в тонус? Давление 100- 70. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Патологией данное состояние не является.
Билирубин связан с работой печени и желчного пузыря, рекомендуем УЗИ брюшной полости.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Благодарю Вас, подскажите, пожалуйста может есть препараты или комплексы для поднятия тонуса? Бывает сил нет от такого давления.

Тонуса сосудов или что то?

Да, наверное сосудов? И вообще тонуса организма.

Можно курсом Милдронат, Мексидол.

Спасибо,в таблетках? Схему напишите, пожалуйста.

Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 мес
Милдронат 250 мг 2 раза в день 1 мес

Или уколы сначала поделать?

Да можно конечно

Извините, пожалуйста,это или Милдронат или Мексидол?

Мексидол и милдронат

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭКГ значимых отклонений нет . Но понижение давления и слабость требует дообследования. Чтобы исключить что с сердцем нет проблем как возможной причины нужно выполнить Эхокг (узи сердца) и Холтер ( потому что во время проведения ЭКГ отмечается урежение сердцебиение). Это поможет исключить сердечные причины . В анализ значительное повышение билирубина- это требует проведения узи брюшной полости или кт с последующей консультацией врача. Других жалоб нет? Сахар контролируется? Понижение давления обязательно требует внимания. Общий анализ крови сдавали? Нет понижения гемоглобина

Здравствуйте, благодарю за ответ. Очень ответственно отношусь к своему здоровью. Эхо было месяцев 6 назад. Норма по возрасту. Гемоглобин 151. МНО 1,12
Протромбин 74,3
Фибриноген 3,33

Гликир 6,3

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир, не переживайте по ЭКГ всё в пределах нормы. Узи сердца делали вы? Что касается низкого давления-то в таких случаях можно использовать, что то из тонизирующих препаратов-это элеутерококк, женьшень

УЗИ сердца было 6 мес назад. Норма. Благодарю за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Под локальным нарушением внутрижелудочковой проводимости подразумевается замедление проведения импульса, которое не влияет на работу сердца!
Что касается билирубина, такие повышения могут быть при проблемах с печенью или желчным пузырём. Более точно поможет ответить на данный вопрос поможет УЗИ.

Благодарю, до НГ был на больничном по поводу холецистита. Проблем особо не выявили. Один вариант, ввел препарат Ситадиаб. До этого было все в норме.

Возможно, имеется застой жёлчи, отсюда и такие изменения. Тогда дополнительно назначаем сдачу щелочной фосфатазы, ггт

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ синусовый ритм
Такие изменения могут быть вариантом физиологической нормы.
Билирубин может повышаться при дискинезии желчевыводящих путей.
В таких случаях рекомендуется проводить УЗИ брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.