Кальций ионизированный повышен

Здравствуйте. Повышен кальций ионизированный - норма до 1,32( у меня 1,35) уже два раза сдавала. Понижен ферритин норма от 10,00 до 120,00 ( у меня 9,30). гемоглобин понижен норма от 117( у меня 114).

Здравствуйте. Повышение кальция незначительное, а вот изменения касаемые гемоглобина и ферритина требуют лечения, начните принимать препарат железа, например, мальтофер 1 табл 2 раза под контролем ферритина 1 раз в месяц до достижения нормальных значений (примерно должен быть равен вашему весу)