Субботина Алена Валерьевна 29 лет

У меня болит поясница на правой стороне спины , и отдает в ногу , не знаю что делать, делаю резкие движения начинает болеть .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам не исключаю мышечно-тонический синдром
Спазмированные мышцы сдавливают нервные корешки тем самым провоцируя болевой синдром
Возможно накануне были интенсивные физические нагрузки,работа в наклон ,подъем тяжестей,стресс и тд
Для облегчения болевого синдрома обычно в таких случаях назначают препараты из группы миорелаксантов и нпвс курсом на 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Целебрекс 200 мг 2 р в день 5 дней
Нексиум 20 мг утром 10 дней ( с целью защиты слизистой оболочки желудка)
При неэффективности,консультация невролога очно

У меня постоянно болит , без физической нагрузки