Расшифровка общего аналиа мочи
Расшифровка общего анализа мочи. Ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Смущает, что нет жалоб. Возможно анализ просто получен таким из - за погрешностей.
Рекомендуется пересдать в таких случаях общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день, средняя продолжительность до 1 месяца.
Мржет сдать еще какой-то анализ или сделать узи ?
По анализу сильное воспаление? Иногда могу утром отекать, но больше когда на ночь воду пила.
Умеренное воспаление. УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи профилактически можно пройти.
Ограничить рекомендуется употребление воды после 17:00, ограничение солёной пищи.
Добрый вечер.По результатам имеется активный процесс,но тот факт ,что отсутствуют жалобы,вызывает сомнения в правильности данного анализа.
Стоит вновь пересдать ОАМ ,соблюдая технику сбора(подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном).Если результат будет идентичным ,пропить курс пртивомикробных препаратов
Подскажите какие могут быть симптомы? Может просто не придаю значение. Ничего не болит. Иногда бывает, что запах чуть ярче. В принципе все.
Не надо сделать анализ с определением чувствительности к антибиотикам?
Тянущие боли внизу живота,учащенное мочеиспускание,дискомфорт,рези.Стоит пересдать,так как возможно не прикрыли влагалище и отделяемое мигрировало в стакан.
Если повторный анализ будет воспалительный,да ,посев желательно сдать.
Таких симптомов нет. А какие противомикробные лучше?
Например,Фурамаг или Макмирор
Я тревожный человек и иногда из-за этого могу чаще бегать в туалет, потому что нахожу причины для беспокойства
Здравствуйте. Если жалоб нет, в первую очередь пересдать общий анализ мочи обычный. Контейнер в аптеке стерильный обязательно, тк бывают разные. Влагалище прикрыть тампоном перед сбором и собрать среднюю порцию. По гинекологии тоже все хорошо? Если будет опять повышение лейкоцитов ( справа указана норма в столбике), то дополнительно выполнить узи почек и мочевого пузыря и очно обратиться к урологу для обследования и наблюдения. Раньше по урологии не было ничего?
Раньше никогда проблем не было. У гинеколога была в ноябре, мазок был очень хороший.
Анализ может говорить о каких-то серьезных заболеваниях ?
Доброго времени суток.
Анализ мочи умеренно воспалительный.
Для дальнейших рекомендаций необходимо знать что есть по жалобам на настоящий момент? Что послужило поводом для обследования?
Сдавала анализы ребенку и решила сама сдать. Иногда замечаю, что запах мочи стал более яркий . Иногда
Принятый ответ
Видимо имеет место быть инфекция мочевых путей.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации в подобных случаях следующие
Макмирор по 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее по результатам.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Отвары мочегонных трав.