Понижены сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоциты

В анализе крови понижены сегментоядерные нейтрофилы - 46% и повышены лимфоциты - 43%

22 года

Здравствуйте, Лейла!

Увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала. Кровь приходит в норму в течение месяца-полутора.

Юлия Валерьевна, в бланке результатов только процентные значения

Если перенесли вирусную инфекцию, то зачастую эти показатели могут меняться. Не переживайте , обычно кровь приходит в норму в течение месяца

Юлия Валерьевна, благодарю Вас за ответ, оказывается есть абсолютные значения: абсолютное содержание нейтрофилов 2,84; абсолютное содержание лимфоцитов 2,60

Это замечательные показатели, не переживайте!🫶