Что это может быть.
Нашла что-то слизистое в кале, непонятная субстанция ,что с этим делать и куда бежать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить плотный тяж слизи. В целом, если каких то иных жалоб нет, то никаких активных действий не требуется, иногда подобная слизь встречается и не указывает на какие то серьёзные патологии кишечника.
Если имеются жалобы со стороны органов ЖКТ, чаще всего это газообразование, вздутие, урчание, нарушения стула, тл плотные тяжи слизи, являются поводом для проведения лабораторной диагностики.
Обычно для исключения органической патологии со стороны кишечника и оценке состояния кишечника на предмет воспаления, рекомендуют выполнить :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения и целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии).
Злравствуйте.
Это слизь, в этом ничего критичного нет, сизь в кале это вариант нормы, есть ли жалобы со стороны жкт?
Бывают в основном запоры
Сейчас наоборот то жидкий стул то нормально
на фоне нарушение моторики в кишечнике, слизь как раз и бывает.
стул жидкий сколько раз в день? как давно? температура в норме?
Стул был вчера жидкие, сегодня уже плотный но вот с такой штукой страной
Я ее палочкой потакала похожа на спаржу по текстуре
Принятый ответ
для уточнения можете сдать анализ копрограммы, чтобы в лаборатории изучили кал, для исключения органических нарушений.