Переживаю, что все же это болезнь сердца
Уже больше 3 дней очень сильно колотится сердце, при давлении 118 на 88 сердцебиение не опускается ниже 100, попасть к терапевту не возможно в связи с пандемией, к платным врачам тоже не попасть. Что делать совсем не знаю, была на приеме у психиатра он прописал, кучу таблеток, но я их боюсь принимать, потому что у них большое колличество побочек, не могу есть и спать, ощущение, что все болит, как быть совсем не знаю........ Забыла добавить от панических атак лечилась в 11 году, поэтому сейчас подумала, что это все же они, но боли под правым подреберьем , в животе и в спине с права очень смущают. Поэтому совсем растерялась и не знаю, что делатьделать Психотерапевт прописал: Эсциталопрам Депакин Рисперидон раствор И феназепам как поддержка при срывах. Вот такой еще вопрос мне не понятно зачем мне прописали лекарство от эпилепсии и лекарство от шизофрении.
Давайте попробуем эсциталапрам по 20мг сутки 3 месяца, он накопительной действия поможет обязательно, атаракс по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, при атаке альпразалам 1 таб под язык, снимается быстро
Юлия, спасибо за ответ, но такие таблетки у нас в Ростове продаются строго по рецепту врача. На все препараты которые мне выписал врач у меня есть рецепты, но вот принимать я их очень боюсь....
Правильно боитесь, будет перебор
Юлия, и ещё все же хочу сходить на консультацию к кардиологу, все же переживаю из за тахикардии
Сходите, сделайте узи сердца
Юлия, спасибо большое, записалась к кардиологу. Я не до конца описала свою проблему, в основном тахикардия очень сильно напрягает дома, могу проснуться от сильного страха и паники потому что сильно стучит сердце. Если получается успокаиваться то серцебиении понемногу проходит. Почему пошла к психотерапевту потому что заметила, что чем ближе я к больнице тем лучше мое состояние. На приеме у психотерапевта приняла феназепам и боли прошли. Поэтому и решила проконсультироваться с другими врачами.
Нервная система и сердце взаимосвязаны, вы все правильно делаете, недаром наши бабушки при тахикардии всегда пили корвалол
Юлия, спасибо вам за ответы , кардиолога посетила кардиолог патологий сердца не нашла, буду лечить свои психологические проблемы
Принятый ответ
Не болейте
Здравствуйте! Для начала стоит обследовать сердце. Снять ЭКГ,УЗИ сердца. Возможно даже суточное мониторирование работы сердца. Если с сердцем все в порядке,то это точно связано с психикой. Вы никогда не занимались психотерапикй?
Все-таки самое лучшее лечение панических атак-психотерапия.
Мария, спасибо за ответ, нет психотерапией я не занималась, при первом эпизоде панических атак меня сразу же лечили медикаментозно, потому что было не проходящей ощущение кома в горле. И в этот раз придя к психотерапевту мне сразу назначили препараты. Я очень удивилась, что психиатр сказал, что не надо обращаться к кардиологу, потому что на лицо развитие дипрессии с истерией.
Просто медикаментозная терапия при панических атаках уберет симптоматику,при психотерапии прорабатывается проблема,которая привела к атакам. Поэтому,лучше психотерапия или комплексное лечение. Что же касается консультации кардиолога,то это с целью диф диагностики и исключения заболевания сердца. Часто болезни маскируют др друга
Здравствуйте. Депакин назначается так же как нормотимик(стабилизатор настроения) при тревоге, Рисперидон в какой то степени, в малых дозах, подавляет тревожные мысли, стабилизирует вегетатику, мягко седатирует(расслабляет), помогает убрать возможную побочку при назначении антидепрессанта,назначается коротким курсом, в среднем-1 мес.. Не забывайте- при соматоформном дисфункции вегетативной нервной системы сердца, так же необходимо заниматься с психотерапевтом(когнитивно поведенческая терапия).
С уважением.
Евгений, спасибо за ответ. Так можно не бояться и принимать эти препараты?
Принятый ответ
Не надо бояться. При необходимости всегда можно скорректировать дозировку.
Евгений, спасибо за ответ, кардиолог патологий сердца не нашла, буду себя уговаривать начинать принимать таблетки
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у терапевта,кардиолога. При отсутствии органической патологии, лечение у психотерапевта. И помните: фармакотерапия убирает симптомы. Психотерапия - причину!