Болит ягодица
На мрт определяется незначительное утолщение и неоднородность объединенного сухожилия мышц задней поверхности левого бедра, в подсухожильной сумке небольшое количество выпота, в субкортикальной кости (седалищный бугор) областт крепления вышеуказанного сухожилия выявляется трабекулярный отек. Других изменений в области сканирования нет
Здравствуйте.внимательно изучил ваш вопрос.
Имеем дело с частичным повреждением сухожилия мышц задней поверхности бедра + воспаление
места прикрепления их к седалищному бугру .
это вызывает боль .
Причина:травма ,физическая перегрузка
Обычно в таких случаях рекомендуют.
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
--Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
---витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед +магний)
Всего самого наилучшего!
Нпвс только пропил, потому что сначала думали, что синдром грушевидной мышцы, на время помогает, потом боль возратилась
Так же миорелаксанты принимал
По физ нагрузкам вопрос, восстановительные лёгкие можно делать?
Принятый ответ
Если боль присутствует ,то пока нежелательно выполнять нагрузки,которые задействуют данную группу мышц.
Принятый ответ
Можно применять также
-ударно-волновая терапия фокусным аппаратом (6-7 сеансов) особенно эффективно в вашем случае( противовоспалительное воздействие+запускает процессы регенерации в поврежденных тканях)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможные причины: травма / постоянная длительная перегрузка.
В таких случаях обычно назначают следующее:
1. Физический покой до 3 нед, спорт через 8 нед
2. Курс противовоспалительной терапии: Эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 раз в день до 14 дней. Диклофенак гель/мазь местно 4 раза в день 2-3 недели.
3. По возможности, курс физиолечения (ПМП + Лазер №10).
4. По стиханию боли плавно переходить к ЛФК. Если занимаетесь спортом, то лучше в сопровождении врача реабилитолога.